*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по преддипломной практике в Администрации в управлении имущественных отношений

отчеты по практике, АХД

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 404

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Оценка эффективности использования муниципальной собственности ТАЙМЫРСКОГО ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО МО 4
2. Инновации в системе управления муниципальной собственностью 12
Заключение 25
Список использованных источников 27
Муниципальная собственность составляет экономическую основу местного самоуправления, обеспечивает целостность и управляемость отдельных локальных хозяйственных систем. Она выступает также инструментом социальной защиты местного сообщества и поддержки качества его жизни. Доходы от использования муниципального имущества наряду с налоговыми доходами идут на формирование местных бюджетов. Поэтому от состояния муниципальной собственности зависят перспективы развития многих муниципальных образований и возможности воспроизводства потребностей населения, проживающих совместно на отдельных территориях.
Однако, несмотря на всю значимость имущественного комплекса органов местного самоуправления, вопросы его эффективного функционирования не решены в полной мере. Существует необходимость четкой спецификации прав муниципальной собственности, направленной на создание эффективной институциональной среды. Требует решения проблема согласования интересов всех субъектов, проживающих на отдельной территории, деятельность которых так или иначе связана с реализацией муниципальной собственности. Не в полной мере решена также проблема оценки эффективности управления муниципальной собственностью. Недостаточная теоретическая проработанность указанных вопросов, а также их особая практическая значимость предопределили выбор темы диссертационного исследования, ее теоретическую и практическую значимость.
Целью работы является выявление закономерностей и направлений трансформации института муниципальной собственности, а также форм ее реализации как экономической основы местного самоуправления и определение на этой основе основных направлений развития муниципальной собственности в России. Реализация цели предполагает решение следующих задач:
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы:
1. Муниципальная собственность представляет собой определенную систему отношений по поводу присвоения материальных и духовных благ местным сообществом в целях реализации интересов граждан, проживающих на данной территории. Поэтому муниципальная собственность представляет собой коллективную форму присвоения, которая реализует коллективный интерес. И в этом смысле она похожа на коллективную собственность, однако не тождественна ей. Для муниципальной собственности характерен общественный характер использования результатов деятельности.
В этом смысле муниципальная собственность похожа на государственную собственность, однако отличается и от нее. Муниципальная собственность отличается от государственной тем, что она является одновременно и групповой собственностью. Муниципальная собственность базируется на коллективной форме присвоения и отчуждения материальных благ, в то время как государственная собственность тяготеет к общественной форме присвоения. Особенность муниципальной собственности, в отличие от государственной, представленной как федеральная и собственность субъектов федерации, состоит в специфичности самого объекта отношений собственности и в особенностях взаимоотношений субъектом муниципальной собственности.
2. Муниципальная собственность имеет следующие отличительные характеристики:
присвоение средств и результатов производства осуществляется в пределах относительно самостоятельных (обособленных) местных территорий;
субъект муниципальной собственности представляет собой коллектив равноправных собственников;
управление муниципальной собственностью осуществляется всеми членами местного сообщества;

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу