*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность международной христианской благотворительной организации «Каритас» на Ближнем Востоке в период 2000-2015 гг.

курсовые работы, Политология

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 375

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
Глава 1 Характеристика международной благотворительной организации «Каритас»………………………………………………………………………….5
1. 1. История создания и структура международной благотворительной организации «Каритас»………………………………………………………….5
1.2.Деятельнocть международной благотворительной организации «Каритас»в России………………………………………………………………..8
Глава 2. Деятельность международной христианской благотворительной организации «Каритас» на Ближнем Востоке в период 2000-2015 гг……….13.
2. 1. Международная благотворительная организация «Каритас» в Сирии……………………………………………………………………………..13
2.2.Направление деятельности «Каритас» на Ближнем Востоке……………..18
Заключение……………………………………………………………………….28
Список использованной литературы………………………………………….30
Выбор темы. Для написания курсовой работы нами выбрана значимая и важная тема — «Деятельность международной христианской благотворительной организации «Каритас» на Ближнем Востоке в период 2000-2015 гг.». Её важность и значимость обусловлены тем, что на сегодняшний день в перед современной Россией особенно остро выросли проблемы оказания социальной помощи. Кризис, безработица, либерализация цен и разрушение устоявшихся социально - экономических связей – все эти вопросы обострили социальные проблемы современного общества. Всё большее распространение получает процесс формирования системы оказания эффективной помощи нуждающимся, но данный вид работы не отлажен и многое остаётся неясным. Поэтому сейчас диктуется вопрос изучения решения данных проблем за рубежом. Эти раздумья и обусловили выбор нами данной темы курсовой работы.
Актуальность работы, как можно понять из сказанного выше, диктуется потребностью и значимостью решения на сегодняшний день вопроса о благотворительных организациях и об деятельности тех, кто принимает участие в благотворительном процессе и играют в нем разные роли. Эти люди - благотворители, благополучатели, добровольцы и посредники. Осуществление благотворительности является делом частным, эта деятельность добровольна для каждого человека, так как тут всё зависит от того, как распорядиться частными ресурсами. Каждый устремляется к творению блага, вкладывая в это содержание собственное представление о благе, о том, в какой форме и для кого его следует сотворить. Благотворители стремятся к осуществлению благотворительных пожертвований в различных формах. Это может быть бескорыстная (безвозмездная или на льготных условиях) передача в собственность имущества, в том числе и некая сумма денежных средств, объектов интеллектуальной собственности, получение права на бескорыстное владение, пользование и распоряжение любыми объектами права собственности, здесь можно встретиться и с безвозмездными или на льготных условиях выполнениями разнообразных...
Обобщая результаты проведенного исследования, решив поставленные задачи и выдвигаемую цель, сформулируем некоторые выводы, которые нашли свое отражение в работе:
OбщеcтвovCaritasvocнoвалvпрелатvЛoренцvВертманнv(LorenzvWerthmann)vвvКёльнеvвv1897vгoду.vВcкoреvбылиvcoзданы,vпovпримеруvнемецкoгo,vаналoгичныеvcoюзыvвvАвcтрии,vШвейцарииvиvCША.vВvнашеvвремяvцентрvнемецкoгovoбщеcтваv«Каритаc»vнахoдитcяvвovФрайбурге.v
"Каритас» – это международная католическая благотворительная организация, которая занимается поддержкой развития, социальной работой и оказанием помощи людям в решении их важнейших проблем: питания, одежды и медицинских услуг.
Сегодня в России осуществляются более 500 благотворительных проектов "Каритас", и главными партнерами ее российских структур с момента появления выступают организации Германии, Франции, Австрии, Италии, Японии и многих других стран. В среднем примерно 80 тыс. человек в год получают разнообразную помощь только на севере европейской части России, где региональная "Каритас" насчитывает более 600 добровольцев. На них и держится основная работа по проектам, так как штатных сотрудников считанные единицы, а возможности оплаты их труда очень скромные.
15-17 сентября 2015 г. в Риме проходило заседание католической благотворительной организации Caritas Inte
ationalis. Главная тема встречи - кризис в Сирии, Ираке и Секторе Газа.
Руководители местных отделений Caritas и международные партнеры организации совместно обсуждают возможности оказания помощи населению региона, который в течение длительного времени охвачены разрушительными конфликтами.
Только за последние три года, с 2012 по 2015гг. Carita оказал поддержку около 1 млн. жителей Сирии, Ираке и Сектора Газа через обеспечение жильем, медицинской помощью, едой, образованием.
Бывший глава сирийского филиала Каритас говорит о том, что сила и надежда появляется у всех христиан, даже несмотря на то, что вокруг есть ненависть. Каждый хочет помочь ближнему, а в таких условиях, любая помощь...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу