*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы методов управления на предприятии Хома.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 394

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Организационная культура и ее роль в реализации стратегии 5
1.1 Понятие управления и организационной культуры 5
1.2 Методология управления 9
1.3 Функции организационной культуры как системы методов
управления 14
2. Анализ результатов деятельности предприятия 18
2.1 Общая характеристика деятельности компании «ХОМА» 18
2.2 Анализ организационной структуры компании «ХОМА» 22
3 Совершенствование системы методов управления исходя из организационной культуры при реализации стратегии 26
3.1 Рекомендации по совершенствованию системы управления 26
3.2 Методология совершенствования управления и их эффективность 29
Заключение 33
Список использованных источников 36
Культуру можно определить как набор базовых ценностей, убеждений, негласных соглашений и норм, разделяемых всеми членами организации. Это своего рода система общих ценностей и предположений о том, что и как делается в организации, которая познаётся сотрудниками организации по мере того, как им приходится сталкиваться с внешними и внутренними проблемами. Осознание культурных традиций позволяет новым членам организации правильно мыслить, чувствовать, понимать окружающих.
В последнее время в научных и деловых кругах наблюдается бурный рост внимания к понятию «корпоративная культура организации». Исследование данного явления в западной практике началось еще в начале ХХ века после известных Хоуторнських экспериментов под руководством Э. Мэйо. Именно тогда активно заговорили о таких вещах как «сплоченность коллектива», «корпоративный дух», «общие ценности» и другие. Позже было введено и понятие «культура организации» или «организационная культура», которую определяли как «уникальную совокупность норм, ценностей, убеждений, образцов поведения и т.п., которые определяют способ объединения групп и отдельных лиц в организации для достижения целей , которые поставлены перед ней »[8].
Корпоративная культура является специфической разновидностью организационной культуры, которая присуща предприятиям организационной формы организации бизнеса. Именно уникальность последней и служит основой для выделения особенностей организационной культуры, ее отличий от других видов организационных культур.
На сегодня наибольший вклад в разработку проблематики как организационной, так и организационной культур сделали следующие зарубежные и отечественные исследователи: М. Бурке, О. Гришнова, М. Елвессон, К. Камерон, А. Колот, Р. Куинн, А. Липенцев, Н . Могутнова, Г. Назарова, Г. Рюттингер, П. Певец, Г. Хает, Г. Хофштеде, Э. Шейн и другие.
В зарубежной и отечественной литературе представлен подробный анализ сущности и составляющих организационной культуры. Но в современных условиях...
По результатам исследования можно отметить, что осуществление управления в соответствии с определенными методов имеет много недостатков, которые нужно обрабатывать и избавляться от них.
Совершенствование управления предприятием должно происходить по следующим основным направлениям:
- совершенствование организационной структуры управления предприятием;
- оптимизация организации менеджмента и бизнес-процессов через улучшение системы планирования, учета и контроля за основными показателями деятельности предприятия;
- совершенствования управления производственными ресурсами и запасами;
- повышение эффективности управления инновационными процессами на предприятии, улучшение качества производимой продукции.
Совершенствование организационной структуры предприятия означает прежде всего необходимость установления оптимальной численности управленческого аппарата, а также численности работников производственных подразделений в соответствии с действующими нормативами.
Культура отражает отличие одной организации от другой. Иногда, даже невозможно объяснить, в чём заключается суть этих изменений, мы просто видим, что организация не такая, как другие. Культура оказывает влияние и на поведение людей, порой позволяя сразу же определить, что данный человек работает именно в этой компании.
Культура отражает ценности, разделяемые членами организации. Эти ценности не всегда имеют официально зафиксированный характер. Некоторые организации включают описание своих главных ценностей в брошюры, выдаваемые всем вновь поступающим на работу.
Сотрудники должны усвоить эти ценности и сделать их частью своей жизни.
Организационную культуру можно представить, как фактор, объединяющий всех сотрудников компании, как систему общих убеждений и ценностей, которые проявляются также на уровне ощущений и представлений, которые разделяются всеми сотрудниками и воспринимаются как нечто само собой разумеющееся. Это как визитная карточка каждого работника организации.
Так же как каждый человек...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу