*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация работы производства детского кафе на 60 мест. Организация выпуска готовой продукции в холодном цехе

курсовые работы, Разное

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Характеристика предприятия общественного питания 4
2. Структура производства 6
3. Производственная программа предприятия 7
4. Расчет сырья 12
5. Расчет рабочей силы 13
6. График выхода на работу поваров 15
7. Подбор оборудования и кухонного инвентаря для цеха 16
8. Характеристика цехов предприятия 24
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Приложение 35
Массовое общественное питание играет важную роль в жизни современного общества. Оно наиболее полно удовлетворяют потребности людей в питании. Предприятия общественного питания выполняют такие функции, как производство, реализация и организация потребления кулинарной продукции населением в специально организованных местах. Питание населения организуется в основном небольшими частными предприятиями. Современная сеть предприятий общественного питания, которой пользуется население, представлена разными типами: столовыми, ресторанами, кафе, закусочными, барами. Необходимость типизации предприятий общепита определяется разнохарактерностью спроса населения на разные виды питания; спецификой обслуживания посетителей и во время коротких обеденных перерывов, и во время отдыха; необходимостью обслуживания взрослого населения и детей. Спрос на продукцию массового питания постоянно растет.
Цель работы – проектирование детского кафе на 60 мест. Задачи:
- характеристика проектируемого предприятия;
- разработка производственной программы;
- проектирование расчетного меню кафе;
- расчет требуемого сырья;
- подбор оборудования;
- расчет рабочей силы;
- составление графика выхода на работу;
- расчет немеханического оборудования;
- подбор кухонной посуды и оборудования;
- разработка структуры площадей предприятия.
Главной задачей проекта является разработка предприятия общественного питания, удовлетворяющего потребности людей во вкусном и качественном питании, и предоставляющего развлекательные услуги.
По результатам проведенных исследований и изучений можно сделать следующие выводы. Детское кафе – это современное и очень разноплановое предприятие общественного питания. Проектируемое предприятие – детское кафе «Солнышко» - это специализированное детское кафе, которое в первую очередь отличается, кухней, рассчитанной на самых маленьких клиентов. В меню детского кафе огромное количество мучных блюд и десертов, мороженого, а также легких закусок и напитков (соки и молочные коктейли).
Цель работы кафе - организация питания, досуга, семейных обедов, а также предоставление услуг организации детских праздников.
Детское кафе «Солнышко» имеет специализированный интерьер: яркую мебель, необычное освещение, мультипликационных героев, удобную посуду и прочие нюансы, которые в заведениях более низкого уровня отсутствуют.
Меню в проектируемом предприятии – детском кафе состоит из нескольких пунктов: холодные закуски, горячие закуски, салаты, мучные блюда и десерт. При этом обязательно также предоставление кафе своим посетителям такой услуги, как резервирование столика. А это означает уверенность клиента в том, что, когда он придет, зарезервированное им место будет свободным.
При проектировании учитывается, что выбор наиболее рациональных форм обслуживания посетителей позволяет полностью удовлетворять спрос посетителей, улучшать культуру обслуживания, значительно повышать эффективность использования материально-технической базы предприятия общественного питания, производительность труда его работников. На данном предприятии (кафе) принимается частичное самообслуживание с официантами.
В кафе часто устраиваются детские праздники и костюмированные маскарады, приглашается тамада, музыканты, устраивается веселая шоу – программа. Посетив детское кафе, любой клиент останется полностью доволен.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу