*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Котельная г. Клинцы

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 502

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Описание предприятия. 4
2.Обзор основных нормативных документов, применяемых в производстве тепловой и электрической энергии. 5
3. Характеристика потребителей электроэнергии 8
4.Выбор аппаратов защиты. 13
5.1 Практическая часть. Стенд для настройки. 16
5.2 Электрическая схема универсального стенда 17
5.3 Настройка автоматов питания. 19
Заключение 21
Список литературы 22
Котельная является источником теплоснабжения для жилых, общественных, административных зданий и детских учреждений городов и поселков.
Высокие темпы промышленного производства и социального прогресса требуют резкого увеличения выработки тепловой энергии на базе мощного развития топливно-энергетического комплекса страны.
Для небольших теплопотребителей источником теплоты служат промышленные и отопительные котельные. Удельный вес их в балансе теплоснабжения составляет значительно большую часть. Несмотря на строительство крупных тепловых электростанций, с каждым годом увеличивается выпуск и улучшаются конструкции котлоагрегатов малой и средней мощности, повышаются надежность и экономичность котельного оборудования, снижается металлоемкость на единицу мощности, сокращаются сроки и затраты на производство строительно-монтажных работ.
В зависимости от производительности различают котельные установки малой (до 20 т/ч), средней (20-70 т/ч), и большой (свыше 100 т пара в час) производительности. По величине давления пара котельные установки бывают низкого (до 3 МПа), среднего (3-7,5 МПа), высокого (10-15 МПа), сверхвысокого (15-22,5 МПа) и сверхкритического (более 22,5 МПа) давления.
Исходя из масштаба теплоснабжения отопительные котельные разделяются на местные (индивидуальные), групповые и районные.
Местные котельные обычно оборудуют водогрейными котлами с нагревом воды до температуры не более 115°С или паровыми котлами с рабочим давлением до 70 кПа. Такие котельные предназначены для снабжения теплом одного либо нескольких зданий.
Групповые котельные установки обеспечивают теплом группы зданий, жилые кварталы либо небольшие микрорайоны. Такие котельные оборудуют как паровыми, так и водогрейными котлами, как правило, большей теплопроизводительности, чем котлы для местных котельных. Эти котельные обычно размещают в специально сооруженных отдельных зданиях.
Районные отопительные котельные служат для теплоснабжения крупных жилых массивов: их оборудуют сравнительно...
В ходе работы были изучены нормативно-правовые документы по строительству котельной, монтажу и эксплуатации оборудования, система электроснабжения котельной. Практически изучен универсальный стенд, произведены опыты по тарировке тепловых и проверке электромагнитных расцепителей автоматического выключателя АП 50. Изучено оборудование, где применяются АП50.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу