*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эпиктет. В чем наше благо?

рефераты, Философия

Объем работы: 7

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Постановка проблемы 3
2.Автор 3
3.Позиция автора по проблеме 5
4.Собственная точка зрения по проблеме 7
5.Заключение 8
6.Список литературы 9

В своем понимании оно значит качественные характеристики вещи, либо явления в контексте общечеловеческих ценностей. Можно выделить сущностные свойства в рамках философско-правового понятия общего блага.
1. Благом является ценность, значимая для народа в культурном, личностном и общественном отношении. Общее благо, являясь высшей добродетелью было, есть и будет существовать, до тех пор, пока есть человечество. Без человека общее благо бессмысленно.
2. Общее благо является общечеловеческой ценностью. Данный факт значит, что требование блага распространяется и будет признан всем народов, вне зависимости от возраста, пола, либо религиозной или национальной принадлежности. В такой трактовке общее благо – это эталон, измеряемый иными ценностями ил поступками людей.

Понятие Блага трактовалось очень широко, в зависимости от исходных установок различных философско-этических школ . Под ним понимали и наслаждение, и воздержание, и разумность и полезность, и свободу и необходимость. В новоевропейской мысли понятие блага постепенно вытесняется понятием ценности (общечеловеческих ценностей).
В силу противоречивого характера исторического процесса и противоположности интересов различных классов и социальных систем «всякое Благо для одних (одного класса, общества) необходимо является злом для других, всякое новое освобождение одного класса - новым угнетением для другого». Поэтому Благо носит как общечеловеческий, так и классовый характер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу