*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем на предприятии.

отчеты по практике, Программирование и информатика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 360

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . …. 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 5
1.1. Основные понятия программного обеспечения…………………….5
1.2. Классификация программного обеспечения. Системное ПО . ..… 6
1.3. Прикладное программное обеспечение …………………………... 12
1.4. Инструментальное программное обеспечение …………………... 11
2. ИЗУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ . 13
2.1. Характеристика предприятия и общие сведения о его организационной структуре …… ……………………………………………...13
2.2. Характеристика локальной сети предприятия …………………... 16
2.3. Виды используемого программного обеспечения………………... 17
3. ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ……………………………………………….20
3.1. Изучение используемых на предприятии систем повышения надежности функционирования ИС …………………………………………...20
3.2. Предложения по повышению эффективности использования средств архивирования и резервного копирования информации…………...23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . …. 26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ . . . . . . . .. . . . . . . . . . . … 28
ПРИЛОЖЕНИЯ ……………………………………….... . . . . . . . . . . . . . ….30
Сфера информационных систем и технологий является на сегодняшний день наиболее динамически развивающейся областью науки и техники, что приводит к расширению поля их применения в человеческой деятельности. Практически ни одно предприятие уже не может обойтись без использования автоматизированных информационных систем на базе использования компьютерной техники для решения профессиональных задач.
Современные условия управления предприятием побуждают к применению программного обеспечения (ПО) информационных систем для автоматизации практически каждой службы и подразделения предприятия, всех видов его учетной деятельности. Программное обеспечение, с помощью которого осуществляется решение многих конкретных задач предприятия, от простых органайзеров до сложных систем управления предприятием, стали необходимой и неотъемлемой частью инструментария, используемого практически всеми сотрудниками предприятия в своей повседневной деятельности.
Программное обеспечение выполняет огромное число функций, оно достаточно сложно организовано, и в связи с этим требует профессиональных навыков его установки, настройки, сопровождения, обновления, с чем не может справиться рядовой пользователь. Затраты на программное обеспечение для предприятия включают не только стоимость его приобретения, но и затраты на его дальнейшее сопровождение, обновление, обучение пользователей.
Актуальность темы учебной практики заключается в том, что огромное многообразие различных видов программного обеспечения требует всестороннего изучения его классификации, направлений использования ПО, с целью выбора оптимального программного обеспечения для предприятия, которое, с одной стороны, давало бы мощный функциональный инструмент для решения профессиональных задач, а с другой стороны не требовало бы непосильных расходов для предприятия на эксплуатацию ПО.
Учебная практика проходила в учреждении Межрайонный филиал № 8 Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области в сроки с...
В процессе прохождения учебной практики изучались информационные технологии, вычислительные системы, структура и оборудование локальной сети учреждения Межрайонный филиал № 8 Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области.
Основной целью прохождения учебной практики являлось изучение и анализ программного обеспечения, используемого в организации Межрайонный филиал № 8 ТФОМС МО для решения системных и профессиональных задач.
Были изучены понятия и категории программного обеспечения, виды программного обеспечения в соответствии с различными классификационными признаками и его функциональное назначение.
На предприятии используется системное программное обеспечение, представленное сетевыми операционными системами, утилитами, программами служебного назначения, антивирусными программами.
Инструментальные средства, включающие языки среды программирования, CASE-средства на предприятии не используются.
Прикладное программное обеспечение организации Межрайонный филиал № 8 ТФОМС МО разнообразно, состоит из прикладных программ общего назначения, необходимых для решения задач делопроизводства и офисной работы, а также из прикладных программ специализированного назначения, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудников учреждения по контролю деятельности лечебных учреждений в сфере ОМС, по контролю за выполнением программы обязательного медицинского страхования лечебно-профилактическими учреждениями.
В основном работа сотрудников филиала ТФОМС МО осуществляется в распределенных базах данных головных организаций через веб-клиент, однако используются и локальные базы данных, специальные приложения и справочники, разработанные для целей ОМС. В бухгалтерии применяются программы автоматизации бухгалтерского и кадрового учета на платформах «Парус» и «1С:Предприятие».
В соответствии с заданием учебной практики более подробно изучалось системное программное обеспечение, используемое для повышения надежности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу