*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационная культура и имидж организации

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 436

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Организационная культура и имидж организации 4
Заключение 12
Список литературы 13
В условиях радикальных социально-экономических преобразований в России организационная культура стала значимым фактором, влияющим на эффективность и конкурентоспособность организаций. Зарубежными исследователями установлено, что процветающие организации характеризуются высоким уровнем развития организационной культуры. Современными российскими учеными этот факт признается, ими делаются определенные шаги применения и адаптации методик зарубежных авторов диагностики культуры организации. Умение анализировать и оценивать организационную культуру способствует принятию управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности организации
Повышение интереса к имиджу организации сегодня продиктовано рядом причин: в условиях рыночных отношений успех деятельности любой организации определяется уровнем, а также репутацией компании, в основе которой лежит формирование позитивного имиджа. Проблема имиджа организации, который служит основой для формирования корпоративной культуры, приобретает также все большее значение при разработке эффективных систем социального управления.
Организационная культура имеет большое значение для формирования имиджа организации, а понятие корпоративный имидж становится актуальным для российских организаций и предприятий.
Цель работы – рассмотреть организационную культуру и имидж организации.

Принято считать, что именно ценности являются ядром, определяющим организационную культуру. Любая организация обладает собственным характерным для нее языком, освоение которого является обязательным для успешной социализации индивида. В каждой организации существуют некие сказания, истории, сплетни о том, что происходило в прошлом и происходит в настоящее время.
Работа с имиджем – это достаточно кропотливая и тонкая работа, затрагивающая многие уровни, процессы и людей в организации, но в условиях конкуренции без этого не обойтись. В настоящее время слово «имидж» достаточно прочно вошло в деловой язык и часто используется в средствах массовой информации. Имидж организации есть целостное восприятие организации.
Основными функциями корпоративного имиджа являются:
- формирование положительного отношения к компании,
- дифференциация однородных компаний,
- наделение компании дополнительными «психологическими ценностями», адресная функция,
- увеличение интереса общественности к компании,
- объединение занятых в компании и формирование командного духа,
- защита основной идеи фирменного комплекса,
- транслирование общих норм, мотивов удовлетворения потребностей своей целевой аудитории и другие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу