*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Публичное и частно-публичное преследование в уголовном процессе.

курсовые работы, Уголовный процесс

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 312

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ КАК ИНСТИТУТ 5
РОССИЙСКОГО УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА 5
1.1 Историко-правовой анализ понятия «уголовное преследование» 5
в российском уголовном судопроизводстве 5
1.2 Значение уголовного преследования .12
2. СООТНОШЕНИЕ ПУБЛИЧНОГО И ЧАСТНО-ПУБЛИЧНОГО
УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ…………………………………………..18
2.1 Публичное уголовное преследование……………………………………..19
2.2 Частно-публичное уголовное преследование……………………………..28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….33
Актуальность исследования. Научная проблема в уголовном процессе отражает противоречие между фиксируемым состоянием процесса, явления и необходимым состоянием, требуемым уровнем его развития, обусловленного общественными целями, запросами практики, влиянием субъективных и объективных факторов.
Прежде всего, существует необходимость разумного сочетания публичного и частного начал в существующей модели российского уголовного судопроизводства и перспективах совершенствования частного начала в уголовном процессе.
В отличие от прежнего отечественного уголовно-процессуального законодательства УПК Российской Федерации не закрепил принципа публичности уголовного судопроизводства, что обоснованно подчеркивают ученые-юристы.
Принцип публичности трансформировался в обязанность осуществлять уголовное преследование.
Существует ряд проблем, связанных с содержанием и осуществлением уголовного преследования. В качестве проблемного вопроса следует выделить осуществление уголовного преследования и обеспечения при этом прав участников уголовного судопроизводства, получение положительных результатов по раскрытию, расследованию и судебному решению уголовных дел и т.д. «Механизм обеспечения, реализации и защиты прав личности посредством уголовного судопроизводства - это совокупность процессуально-правовых элементов, средств и способов, обеспечивающих в определенной последовательности функционирование всего уголовного судопроизводства в соответствии с его назначением». В связи с этим еще раз подчеркиваем необходимость исследования рассматриваемого института уголовно-процессуального права.
Цель настоящей курсовой работы заключается в изучении публичного и частно-публичного уголовного преследования в Российском законодательстве, а также их соотношении.
В соответствии с поставленной целью в работе решались следующие задачи:
- рассмотреть уголовное преследование в качестве института Российского уголовного судопроизводства;
- изучить особенности соотношения публичного и...
В российском уголовном судопроизводстве основополагающая роль отводится именно уголовному преследованию по делам публичного обвинения. Защита конституционных прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений, как общая цель уголовного судопроизводства осуществляется посредством обнаружения и уголовного преследования лиц, их совершивших. При этом уголовное преследование и назначение виновным справедливого наказания в той же мере отвечают назначению уголовного судопроизводства, что и отказ от уголовного преследования невиновных, освобождение их от наказания, реабилитация каждого, кто необоснованно подвергся уголовному преследованию. Уголовное преследование заключается в том, что оно является основным средством защиты публичного интереса в уголовном процессе.
Следует указать, что при написании данной работы были выполнены поставленные задачи:
- Изучена история возникновения и развития в Российском уголовном судопроизводстве публичного уголовного преследования;
- рассмотрено понятие «публичного уголовного преследования», уяснено его значение;
- Уголовное преследование также было исследовано в качестве института Российского уголовного судопроизводства и как процессуальная деятельность, а именно выделены субъекты, исследованы этапы уголовного преследования по делам публичного обвинения, а также изучены проблемы, возникающие при осуществлении публичного уголовного преследования и практика их разрешения, а также предложен ряд мер, обеспечивающих решение возникших проблем.
Таким образом, посредством осуществления задач, которые были поставлены при написании работы, была достигнута цель исследования: было изучено уголовное преследование по делам публичного обвинения в качестве института права и в качестве процессуальной деятельности, а также выделены проблемы, существующие в данной сфере и сформулированы предложения по разрешению данных проблем.
Была разрешена проблема определения понятия публичного уголовного преследования, под которым...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу