*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование оперативной полиграфии для печати тиражей районных и городских газет

рефераты, Журналистика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 424

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1. ПЕЧАТЬ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ – ОДНА ИЗ ЗАДАЧ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ…………………………………………….5
2. ПРОБЛЕМЫ ОПЕРАТИВНОЙ ПОЛИГРАФИИ……………………………9
3. ПОСТРОЕНИЕ ОПЕРАТИВНОЙ ПОЛИГРАФИИ РАЙОННОГО МАСШТАБА.........................................................................................................12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….15
Печать изданий периодики - одна из главных задач полиграфической отрасли. Одним из веяний времени стало закрытие государственных типографий или передача их в частные руки. Особенно этот момент затронул городские и районные газеты, которые печатали свои тиражи в государственных типографиях. Кроме того, стало открываться великое множество частных типографий и фирм, занимающихся оперативной полиграфией. Соответственно произошло переориентирование районных и городских изданий на размещение заказов на печать тиражей в фирмах оперативной полиграфии, а не в крупных типографиях.
С финансовой точки зрения для печати малых тиражей, кои есть у районных и городских газет, выгоднее размещать заказы именно в этих малых предприятиях. Хотя, даже это совершенно не гарантирует финансовую рентабельность издания.
Жизнь показала, что от любой газеты можно получить ощутимую отдачу, даже если она и не эффективна с экономической точки зрения.
Сила четвертой власти признана сегодня всеми, и любой более или менее значимый руководитель всеми силами старается установить контроль над местными печатными органами.
Теперь они финансируются не через органы государственной власти субъектов Федерации, как было прежде, а напрямую через федеральные органы исполнительной власти в лице Министерства печати . Возможно, именно поэтому полиграфия, в сравнении с другими отраслями промышленности, значительно меньше пострадала от различных экономических преобразований, происходящих в нашей стране.
Темой моего реферата стало «Использование оперативной полиграфии для печати тиражей районных и городских газет».
Целью работы является рассмотрение техники и технологии издания районных и городских газет с применением оперативной полиграфии.
Задачами, соответственно цели, стали:
- рассмотрение печати периодических изданий, как одной из задач полиграфической отрасли;
- выявление проблем оперативной полиграфии;
- исследование вопроса построения оперативной полиграфии районного масштаба.
Реферат состоит из...
Итак, в ходе написания реферата, мы выяснили, что полная механизация производства районных и городских газет на базе листовой машины возможна лишь при производстве самых простых четырехполосных газет, во всех других случаях придется содержать штат рабочих, которые будут выполнять часть финишной обработки газет.
Перевооружение существующих типографий или основание нового газетного производства вполне можно произвести за сравнительно небольшие деньги (от 50 тысяч долларов). Однако необходимо помнить о том, какие задачи предстоит выполнять полиграфическому предприятию.
Для издания районных и городских газет удобно обратиться в мини-типографию или полиграфическую фирму, которая занимается выпуском полиграфии соответствующего формата и тиража.
Мы рассмотрели вопросы и проблемы оперативной полиграфии при издании газет малым тиражом, оборудование наиболее подходящее для организации мини-типографии при газете. Соответственно, можно сделать вывод, о том, что задачи, поставленные во введении, выполнены, цель достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу