*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация хранения товаров на складе

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 485

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ СКЛАДИРОВАНИЯ 5
1.1 Классификация и функции складов 5
1.2 Технология хранения товаров на складе 8
1.3 Условия хранения на складе 12
ГЛАВА 2 ОРГАНИЗАЦИЯ ХРАНЕНИЯ НА СКЛАДЕ ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН» 15
2.1 Характеристика предприятия ООО «ЛеруаМерлен» 15
2.2 Размещение товаров на хранение в ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН» 18
2.3 Принципы укладки груза на хранение 22
ГЛАВА 3.НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ХРАНЕНИЯ НА СКЛАДЕ ООО «ЛЕРУАМЕРЛЕН.» 25
3.1 Проблемы и пути их совершенствования 25
3.2 Современные технологии хранения 26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 32
ПРИЛОЖЕНИЯ 35
Хранение товаров - одна из важнейших операций технологического процесса, заключающаяся в обеспечении условий для сохранности потребительских свойств товаров. Процесс хранения начинается после приемки и перемещения товаров на склад.
Запасы товаров, хранящихся на складах, призваны обеспечить непрерывность и ритмичность движения товаров в сферу потребления.
Однако хранение и содержание запасов на складах требует значительных финансовых затрат. В связи с тем, что денежные средства, вложенные в товары, высвобождаются только при условии их продажи и расчете с покупателем, время хранения товара на складе должно быть сокращено до минимума.
Целесообразность хранения товаров определяется потребительским спросом на этот товар, а количество находящихся на складе товаров определяется конъюнктурой рынка и возможностями поставщиков обеспечить ритмичную поставку товаров.
Таким образом, актуальность вопроса об организации хранения товаров как одного из этапов технологических процессов играет большую роль в жизни торгового предприятия в рыночных условиях.
Объектом исследования в данной работе послужило предприятие ООО «Леруа мерлен»,г. Москва.
Предмет исследования - организация хранения на торговом предприятии.
Целью данной работы является изучение и анализ условий хранения товаров при организации технологического процесса на предприятиях торговли.
В процессе работы были поставлены и решены следующие задачи:
 исследовать теоретические предпосылки организации хранения как этапа технологического процесса на предприятии;
 дать анализ экономической деятельности ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН» и основных аспектов его деятельности;
 предложить некоторые мероприятия по совершенствованию технологических процессов предприятия.
Период исследования - 2012-2014 гг.
При написании работы применялись следующие методы анализа:
 информационно-аналитический;
 экономико-статистический;
 абстрактно-логический.
В качестве...
Проведенный экономический анализ хозяйственной деятельности ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН» за период 2012-2014 гг. свидетельствует о росте товарооборота, численности торгово-оперативного персонала, но и о снижении уровня среднегодовой оплаты труда всех работников, в том числе и торгово-оперативного персонала. Темпы роста оборотных средств и товарных запасов были ниже темпов роста товарооборота, поэтому росли показатели оборачиваемости. Анализ финансового состояния предприятия указывает на то, что предприятие финансово устойчиво, поскольку его запасы и затраты обеспечены собственными оборотными средствами. В структуре издержек обращения за исключением расходов на закупку товаров (центрозавоза) наибольшую долю занимают транспортные расходы, а также прочие расходы.
На основании проведенного анализа деятельности ООО «Леруа Мерлен» можно сделать выводы о том, что ее сильными сторонами является наличие квалифицированного персонала, развитие предприятия в направлении межрегиональной торговли, устойчивое финансовое положение.
Слабой стороной является удаленность складского комплекса от основного офиса компании, где выписывается товар.
На основании исследований площади склада № 3 был сделан вывод о неравномерности поступления грузов, что в дальнейшем могло бы привести к нехватке площадей. В этом случает предприятию необходимо уменьшить вспомогательные площади и увеличить полезную площадь склада. Если увеличится полезная площадь склада, соответственно, можно увеличить грузооборот. Если увеличивается грузооборот, то можно будет говорить об относительно равных поставках, следовательно, коэффициент неравномерности поставленного груза будет стремиться к идеальному.
Коэффициент использования складской площади склада № 3 не удовлетворяет нормативным требованиям (0,6–0,8), это говорит о неправильном распределении площади склада. За счет уменьшения вспомогательной площади и увеличения полезной площади склада коэффициент использования складской площади будет соответствовать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу