*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ипотечное кредитование

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 415

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Теоретические основы ипотечного жилищного кредитования………………..5
1.1 Сущность, особенности ипотечного жилищного кредитования и его роль в экономике…………………………………………………………………………….5
1.2 Виды и модели ипотечных займов……………………………………………..9
2. Анализ проблем и перспектив развития ипотечного кредитования в России……………………………………………………………………………….14
2.1. Анализ проблем и развития ипотечного кредитования …………………….14
2.2 Приоритетные направления развития ипотечного кредитования в России..23
Заключение…………………………………………………………………………28
Список использованной литературы…………………………………………….29

Актуальность исследования кредитной политики коммерческого банка в сфере ипотечного кредитования обусловлена тем, что несмотря на высокую динамику развития рынка ипотечного кредитования в РФ, абсолютные объемы рынка очень малы в сравнении с западными странами, поэтому говорить о его развитости преждевременно. В то же время в РФ создан ряд условий для развития системы ипотечного кредитования.
Важную роль в успешном развитии рынка ипотечного жилищного кредитования играет государство, которое призвано обеспечивать доступность приобретения жилья с помощью жилищных кредитов. В настоящее время требуется создание положительных условий для долгосрочных жилищных накоплений граждан. Необходимо установить государственный контроль за различными формами привлечения средств населения для финансирования жилищного строительства и приобретения жилья (строительно - сберегательные кассы, кредитные союзы, товарищества и другие организации, не имеющие лицензий кредитных организаций, но выполняющие их функции).
Целью работы является анализ системы ипотечного кредитования в России
Для достижения поставленной цели в процессе работы необходимо решить следующие задачи:
- определить понятия и сущность кредитной политики в сфере ипотечного кредитования;
- исследовать современные тенденции и эффективность кредитной политики коммерческих банков в сфере ипотечного кредитования;
- проанализировать тенденции развития ипотечного кредитования в России.
Объектом исследования является система ипотечного кредитования в России.
Предметом исследования является система экономических отношений, возникающих в процессе ипотечного кредитования
Теоретическую основу диплома составляют: учебники, учебные пособия, статьи и Интернет – источники ведущих экономистов РФ, занимающихся данной проблемой.
Методика выполнения работы включает в себя следующие методы и приемы: изучение учебной и научной литературы, методы группировки и систематизации, метод сравнения, графический...
Улучшение жилищных условий и приобретение жилья - одна из основных потребностей граждан России, независимо от того, к какой имущественной группе они принадлежат. Люди не хотят в течение длительного времени, порой десятилетиями, ждать социального жилья от государства, а стремятся приобрести новое жилье сегодня самостоятельно.
Многие понимают, что неразумно каждый месяц отдавать плату за аренду квартиры, если можно уже сейчас оформить ипотечный кредит и въехать в свое собственное жилье.
Однако длительность ипотечного кредитования пугает, ведь за период кредитования жилье может упасть в цене, а так же процессы инфляции дают о себе знать, в течении которых многие банки пересчитывают процентную ставку и изменяют условия кредитования в том направлении как происходят изменения в экономике.
На протяжении многих лет продвижение развития ипотечного кредитования и финансирование жилищного строительства в России играет важную роль в обществе.
Главная цель развития долгосрочного ипотечного жилищного кредитования - создать эффективно работающую систему обеспечения доступным по стоимости жильем российских граждан со средними доходами, основанную на рыночных принципах приобретения жилья на свободном от монополизма жилищном рынке за счет собственных средств граждан и долгосрочных ипотечных кредитов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу