*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование деятельности службы безопасности предприятия

дипломные работы, Разное

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 223

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Обзор и анализ организации безопасности предприятия охранными структурами……………………………………………………………………….5
1.1. Анализ систем охраны предприятия и структур служб безопасности. …5
1.2. Правовая основа деятельности служб безопасности……………………14
1.3. Основные функции и задачи служб безопасности …………………......23
Глава 2. Совершенствование деятельности службы безопасности на «Внуково»………………………………………………………………………...30
2.1. Характеристика, структура и особенности деятельности предприятия «Внуково»………………………………………………………………………...30
2.2. Существующая система организации охраны и техническое оснащённость СБ…………………………………………………………………………………32
2.3. Система доступа сотрудников и посторонних лиц на предприятии …….39
2.4. Совершенствование методов и способов в деятельности службы информации………………………………………………………………………45
Глава 3. Безопасность жизнедеятельности……………………………………..49
3.1 Организация рабочего места………………………………………………...49
3.2 Охрана труда ………………………………………………………………...53
Заключение ………………………………………………………………………58
Список используемых источников литературы ……………………………….60
Взрыв, устроенный террористом-смертником 24 января 2011 г. в московском Домодедово, поднял вопрос о защите аэропортов от террористических актов. Теракт был осуществлен в общественной зоне аэропортового терминала. Зоны общего доступа остаются слабозащищенными в подавляющем большинстве аэропортов мира. Как сказал по этому поводу редактор Aviation Security Inte
ational Филипп Баум, нападение подтвердило наихудшие страхи отрасли: "Сообщество авиационной безопасности многие годы говорило об угрозе подрыва смертника в аэропорту, поэтому ни для кого не стало сюрпризом то, что это произошло".[19, с. 176]
События 11 сентября 2001 г. в США привели к радикальному увеличению расходов, направленных на предотвращение попадания террористов на борт воздушного судна. При этом вопрос защиты самого аэропорта отодвинулся на второй план. Как всегда, меры оказались направлены на исключение прошлых терактов, а не на предотвращение будущих. Россия, кстати, оказалась не на последнем месте, поскольку после терактов августа 2004 г. был введен досмотр на входе в здания аэропортов, возложенный на транспортную милицию МВД РФ. На входе в аэропорты образовались очереди, что тоже создавало потенциальную угрозу, и в скором времени тотальный досмотр был заменен выборочным. Поэтому нельзя утверждать, что теракт в Домодедово произошел потому, что там была плохо налажена система безопасности. Система была не хуже, чем у других, просто для удара был выбран крупнейший российский аэропорт. Международные ассоциации аэропортов ACI Europe и ACI World сделали совместное заявление по поводу событий в аэропорту Домодедово: "После террористических атак в сентябре 2001 г. аэропорты должным образом внедрили измененные правила в сфере авиационной безопасности, принятые компетентными национальными, европейскими и международными органами. Московский аэропорт Домодедово не является исключением в этом отношении".
Совершенно очевидно, что теракты в международных аэропортах, как и в правительственных зданиях,...
Главной целью обеспечения безопасности компании является достижение максимальной стабильности ее функционирования, а также создание основы и перспектив роста для выполнения целей бизнеса, вне зависимости от объективных и субъективных угрожающих факторов (негативных воздействий, факторов риска и т.д.).
При этом, должны учитываться все составляющие общей системы безопасности:
• правовая;
• финансовая;
• кадровая;
• силовая;
• информационная;
• технико-технологическая;
• экологическая;
• транспортная.
Исходя из регламентации законодательных и нормативных актов Российской Федерации и с учетом сложившейся практики функционирования компаний в различных сферах коммерческой деятельности, необходимо разработать систему мер по основным направлениям: охрана (физическая и техническая), экономическая и информационная безопасность, сохранность коммерческой тайны.
С учетом данных и иных обстоятельств, следует разработать перечень мероприятий (задач) по обеспечению внутренней и внешней безопасности компании. При этом, изложенный подход является общим и после глубокой проработки должен корректироваться, применительно к задачам коммерческой структуры.
Рассмотрим более предметно предполагаемые направления деятельности СБ.
Обеспечение внутренней безопасности компании
Данный блок предполагает систему мер получения упреждающей информации, реагирования на угрозу создания внутри холдинга предпосылок к возникновению негативной ситуации и устранения последствий уже возникшей. При этом необходимо предусмотреть выполнение следующих мероприятий:
а) обеспечение основной коммерческой деятельности и охрана объектов в повседневном, а при необходимости и усиленном режиме, при террористической угрозе, а также в экстремальных (природных, техногенных, пожарных и др.) ситуациях.
Создание соответствующего режима при проведении всех мероприятий, включая общественные, выставки, презентации, встречи, переговоры, совещания, заседания, связанные с деловым сотрудничеством, как на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу