*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг непродовольственных товаров

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 58 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАРКЕТИНГА ТОРГОВЛИ В СФЕРЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ 5
1.1 Сущность маркетинга торговли в сфере непродовольственных товаров 5
1.2 Особенности маркетинговой политики 12
1.3 Методика исследования маркетинга непродовольственных товаров 18
ГЛАВА 2 АНАЛИЗ МАРКЕТИНГА НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ 29
2.1 Исследование рынка непродовольственных товаров на примере рынка пластмассовых изделий 29
2.2. Маркетинговый анализ ценообразования в отрасли 36
2.3. Маркетинговый анализ структуры предложения отрасли 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 53
ПРИЛОЖЕНИЯ 57
В последние годы с развитием в нашей стране рыночных отношений, ужесточением конкуренции во всех отраслях экономики, расширением возможностей внешнеэкономической деятельности, значительно возрос интерес к маркетингу как концепции рыночного управления, одному из основных элементов в управлении компанией.
Существующие формы управления фирмой уже не в состоянии обеспечить и удержать конкурентное преимущество той или иной компании. На данном этапе руководство компаний понимает необходимость внедрения маркетинга и маркетинговых мероприятий на предприятии. До недавнего времени, лишь некоторые компании использовали маркетинг в своей деятельности. Сейчас же, необходимость подобных нововведений становится очевидной.
Очевидно, что не существует универсальной формы для организации работы на основе принципов и методов маркетинга. Вид и формы такой деятельности напрямую зависят от сферы функционирования компании, поставленных ею целей, внутреннего потенциала компании, опыта работы и много другого. Главное при маркетинговом подходе - обязательное внедрение и применение маркетинга не только в сбытовой деятельности, но и на этапах планирования, исследований, производства.
Маркетинг, как отмечают практически все специалисты, является преимущественно не теоретической, а практической дисциплиной, которая возникла и развивалась как результата хозяйственной деятельности компаний в условия развития рынка и ужесточения конкуренции. На сегодняшний день практически все товары и услуги настолько унифицированы, что конкурентного преимущества можно добиться только за счет маркетинга. В ходе своего развития маркетинг широко использовал передовые достижения науки. Проблемы маркетинга освещались как в работах западных специалистов - Филипп Котлер, Джоэл Эванс, Гельмут Шмален и др., - так и отечественных маркетологов - Завьялов, Афанасьев, Голубков, Ромат и др.
Маркетинговая стратегия фирмы представляет собой комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание необходимого уровня...
Непродовольственные товары представляют собой обширную совокупность товарных групп, которые объединены по различным признакам: по назначению, удовлетворяемым потребностям, по общности материалов или по выполняемым функциям.
Существует несколько различных классификаций непродовольственных товаров. В частности, классификация по отраслям народного хозяйства делит товары на две группы: товары легкой промышленности (ткани, трикотаж, обувь, изделия из кожи и кожзаменителей, меховые изделия и др.) и товары культурно-бытового и хозяйственного назначения (мебель, инструменты, электробытовые товары, посуда, автомобили, мотоциклы, игрушки, спортинвентарь и др.). Эти товары производятся практически всеми отраслями промышленности, кроме легкой. Классификация товаров по отраслевому принципу сохранена при построении российских классификаторов. Классификаторы являются официаль-ными документами.
Учебная классификация непродовольственных товаров придерживается этого принципа, однако она имеет отступления, связанные с удобством и логикой объяснения учебного материала, а также необходимостью описания современного ассортимента товаров, при производстве которых используются новые материалы, источники энергии, принципы и функции.
Непродовольственные товары делят на сложные комплексы:
хозяйственные товары: металлотовары (инструменты, посуда и др.), стеклянные и керамические товары (посуда, стройматериалы, минеральные вяжущие и др.), изделия из пластмасс, бытовые химические товары (моющие, лакокрасочные материалы и др.), мебель бытовая, стройматериалы;
нефть и нефтепродукты;
одежно-обувные: текстильные, швейно-трикотажные, кожевенно-обувные, пушно-меховые;
парфюмерно-косметические (парфюмерия, гигиеничес-кая и декоративная косметика);
электротовары (провода, осветительные приборы, машины для стирки, уборки, приготовления и хранения пищи и др.);
культурно-бытовые: сложные электронные товары (телевизоры, видеомагнитофоны, фото- и кинокамеры), часы, спортинвентарь, транспортные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу