*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

На языке ассемблера разработать алгоритм построения Государственных флагов Королевства Швеция и Республика Куба.

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Создание программы на ассемблере 7
2. Синтаксис ассемблера 12
3. Описание алгоритма и программы 17
Заключение 22
Список литературы 23
Приложения. Листинг программы 24
Микропроцессоры корпорации Intel и их аналоги, такие как AMD прошли очень значительный путь развития, на протяжении которого происходили существенные изменения их возможностей, принципов работы и даже элементов архитектуры.
В то же время, внося в микропроцессор принципиальные изменения, разработчики были вы¬нуждены постоянно иметь в виду необходимость обеспечения совмести¬мости новых моделей со старыми, чтобы обеспечить совместимость «снизу вверх» и не создавать для потребителей угрозу перспективы полной замены оборудования и программного обеспечения. В результате современные микропро¬цессоры, обеспечивая такие возможности, как 64-битную адресацию почти неограниченных объемов памяти, многозадачный ре¬жим с одновременным выполнением нескольких программ, аппаратные средства защиты операционной системы и прикладных программ друг от друга, богатый набор дополнительных эффективных команд и способов адресации, в то же время могут работать в режиме таких процессоров, как 8086, используя всего лишь 1 мегабайт оперативной памяти, 16-разрядные операнды (т. е. числа в диапазоне до 216-1=65535) и ограниченный набор команд.
Программирова¬ние на языке ассемблера напрямую затрагивает аппаратные возможности микропроцессора, поэтому, прежде всего, следует понимать, в какой степени про¬граммист может использовать новые возможности микропроцессоров в своих программах, и какие проблемы программной совместимости мо¬гут при этом возникнуть.
Первые персональные компьютеры корпорации IBM, появившиеся в 1981 г. и получившие название IBM PC, использовали в качестве цент-рального вычислительного узла 16-разрядный микропроцессор с 8-раз-рядной внешней шиной Intel 8088. В дальнейшем в персональных компью-терах стал использоваться и другой вариант микропроцессора, 8086, ко-торый отличался от 8088 тем, что являлся 16-разрядным. С тех пор его имя стало нарицательным, и в программах, использующих только возможности процессоров 8088 или 8086, говорят, что они работают в режиме 86-го...
Ассемблер является символическим аналогом машинного языка. По этой причине программа, написанная на ассемблере, должна отражать все особенности архитектуры микропроцессора: организацию памяти, способы адресации операндов, правила использования регистров и т. д. Из-за необходимости учета подобных особенностей ассемблер уникален для каждого типа микропроцессоров.
В данной курсовой работе рассмотрены основные этапы программирования на ассемблере, реализован алгоритм выполнения поставленной задачи, а также выполнена трансляция кода в исполняемый файл. В качестве примера реализованы две программы рисования Государственных флагов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу