*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовое право

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 857

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Предлагаемая задача относится к теме «Принципы уголовного процесса». Для того чтобы правильно решить данную задачу необходимо проанализировать нормы Конституции РФ, касающиеся тех или иных аспектов уголовного судопроизводства, регламентирующие основные права и свободы личности, ознакомиться с соответствующими разделами УПК РФ, рекомендуемым нормативным и библиографическим материалом к указанной теме.
В ходе допроса подозреваемый Карасев заявил, что в момент совершения пре-ступления он находился в баре в компании малознакомых ему молодых людей, про-живающих в соседних домах. Фамилии их он назвать не может, знает только по клич¬кам. Следователь избрал в отношении Карасева меру пресечения - подписку о невыезде, и потребовал, чтобы Карасев на следующий день привел к нему на допрос этих пар¬ней. В случае неявки этих ребят следователь грозился избрать в отношении Карасева меру пресечения в виде содержания под стражей.
1) Имеются ли в данном случае нарушения уголовно-процессуального законодательства? Если да, то в чем они проявляются?
2) Соответствуют ли действия следователя принципам уголовного процесса?
Для правильного решения этой задачи по теме «Участники уголовного судопроизводства» необходимо уделить внимание определению понятия «участники уголовного судопроизводства», их классификации, а также проанализировать нормы права, закрепляющие права и обязанности участников уголовного процесса, регламентирующие процессуальный порядок вступления их в уголовно-процессуальные правоотношения.

В ходе предварительного следствия Репкин и Данилян были привлечены в качестве обвиняемых и им предъявлено обвинение в совершении убийства (п. «ж» ч. 1 ст. 105 УК).
Руководитель следственного органа проверил материалы данного уголовного дела, в результате чего отменил как необоснованное постановление следователя о привлече¬нии в качестве обвиняемого Репкина, а также дал в письменной форме указания следо¬вателю:
1. Изменить квалификацию вменяемого в вину Даниляну преступления....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу