*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Уголовный процесс

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1258

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задача № 1
Предлагаемая задача относится к теме «Принципы уголовного процесса». Для того чтобы правильно решить данную задачу необходимо проанализировать нормы Конституции РФ, касающиеся тех или иных аспектов уголовного судопроизводства, регламентирующие основные права и свободы личности, ознакомиться с соответствующими разделами УПК РФ, рекомендуемым нормативным и библиографическим материалом к указанной теме.
Следователь Иванов по дороге на работу обратил внимание на мужчину, который был похож на фоторобот преступника, совершившего преступление в соседнем рай¬оне. Иванов попросил мужчину предъявить документы. Проверив у мужчины паспорт, Иванов в целях проверки личности доставил мужчину в отдел полиции, где передал его в дежурную часть. Дежурный отдела полиции в это время сдавал дежурство, поэтому, не составляя каких-либо процессуальных документов, закрыл доставленного мужчину в камеру. Вновь заступивший дежурный спустя четыре часа, не обнаружив сопроводительных документов, вызвал Иванова и потребовал, чтобы тот составил протокол задержания. Иванов отказался, сославшись на необходимость выезда на место проис¬шествия. Тогда дежурный отпустил задержанного домой.
1) Оцените действия должностных лиц.
2) Имеются ли в данном случае уголовно-процессуальные отношения?
3) Нарушены ли в данном случае принципы уголовного судопроизводства? Если да, то какие?

Задача № 2
Для правильного решения этой задачи по теме «Участники уголовного судопроизводства» необходимо уделить внимание определению понятия «участники уголовного судопроизводства», их классификации, а также проанализировать нормы права, закрепляющие права и обязанности участников уголовного процесса, регламентирующие процессуальный порядок вступления их в уголовно-процессуальные правоотношения.

Водителю Кофто было предъявлено обвинение в даче взятки директору автохозяйства Яношу за то, чтобы его перевели работать на новую автомашину. На предварительном следствии Кофто свою вину в совершении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу