*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экологичное энергопотребление

рефераты, Экология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 414

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Связь между электроэнергией и экологией 4
2. Решение проблемы экологичного энергопотребления на примере жилищно-строительной сферы 6
Заключение 14
Список литературы 15
Пока ученые и политики спорят о скорости и причинах глобального потепления, среднегодовые температуры на планете растут, а погода преподносит все больше неприятных сюрпризов в виде засух и наводнений, небывалой жары и неслыханных морозов. Это трудно осознать, но непосредственными виновниками подобных пугающих изменений климата являемся мы с вами - лишь потому, что потребляем слишком много энергии.
По оценке отечественных и зарубежных специалистов, одним из основных направлений улучшения экологической обстановки в мире и сохранения здоровья населения является снижение уровня потребления природных энергетических ресурсов.
Актуальность темы исследования. В наши дома электричество попадает благодаря большим электростанциям. На электростанциях есть генераторы, которые работают от источника энергии. Обычно источником является тепловая энергия – пар, который получают при нагревании воды. Пар, который образуется при нагревании воды, приводит в действие огромные лопасти турбины, а те в свою очередь запускают генератор. Для нагревания воды используют уголь, нефть, природный газ или ядерное топливо.
Можно получить электроэнергию с помощью альтернативных источников, используя силу воды, падающей с большой высоты: с плотин или водопадов, силу ветра или тепло Солнца, но к ним прибегают не часто.
На получение электроэнергии затрачивается множество природных ресурсов. Затратно это и для вас: счет за электроэнергию составляет значимую часть в коммунальных платежах. Как же сэкономить природные ресурсы.
Объектом исследования данного реферата является экологичное энергопотребление. В качестве предмета исследования выбрано экологичное энергопотребление на примере строительной отрасли.
Ресурсы планеты конечны. В мире год от года растут выбросы парниковых газов и это ведет к опасной перспективе изменения климата Земли. Как с этим справиться? Одно из возможных решений - научиться меньше потреблять и вести более «экологичный» образ жизни. Для этого уже существуют разнообразные технологии, которые помогают сделать жилье или рабочее пространство экономичным и экологичным.
Простые способы экономии.
1. Заменить лампочки.
Замена ламп накаливания на светодиодные лампы или компактные люминесцентные лампы (КЛЛ), или энергосберегающие лампы. Экономия: при использовании светодиодной лампы ежегодная экономия на 1 лампу составляет около 500-700 руб, а при использовании КЛЛ 250-350 руб. Польза для планеты: замена одной лампы накаливания на энергосберегающую экономит около 100 килограмм угля в год. Это на 270 килограмм снижает выбросы СО2!
2. Правильно выбирать бытовую технику.
Бытовая техника имеет разные классы энергопотребления – от A до G. Техника класса A – наиболее энергосберегающая, класса G – самая энергозатратная.
3. Утеплить помещение.
В большинстве наших домов энергопотребление на обогрев и вентиляцию превышает аналогичные показатели в развитых странах с похожим климатом в 3-5 раз. По оценкам специалистов, 40% потерь тепла происходит через окна. Дополнительная изоляция может повысить температуру в помещении на 4-5 °С. Заделать щели, установить стеклопакеты, застеклить балкон или использовать другие технологии, которые позволят жилищу держать тепло, а вам в прямом смысле не пускать деньги на ветер.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу