*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ производства шоколадных конфет в условиях развития импорта замещения

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. АНАЛИЗ РЫНКА САХАРИСТО-КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ 4
1.1 Характеристика рынка сахаристо-кондитерских изделий 4
1.2 Состояние рынка шоколада в России 10
2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ НА ПРИМЕРЕ МОСКВЫ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 16
2.1. Сырье 16
2.2. Пути импорта замещения данного сырья 19
2.3. Спрос на шоколадные конфеты в Москве и Московской области 24
3. АНАЛИЗ ПОКУПАТЕЛЬСКИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ ШОКОЛАДНЫХ КОНФЕТ В МАГАЗИНАХ Г. МОСКВЫ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
ПРИЛОЖЕНИЯ 39
Шоколад является распространенным товаром массового потребления. И если ранее шоколад считался роскошью, то сегодня он является неотъемлемой частью дневного рациона современного человека. Каждая страна в мире производит шоколад для внутреннего потребления, а более развитые страны к тому же экспортируют изделия из шоколада. Для многих стран шоколад является важной товарной позиции во внешней торговле.
Давно известен тот факт, что шоколад является отличным антидепрессантом. Он содержит вещество фенилэтиламин, который стимулирует деятельность нервных клеток, в результате чего у человека улучшается настроение.
Предметом исследования выступает рынок шоколада Москвы и Московской области.
Целью написания курсовой работы является анализ производства шоколадных конфет в условиях развития импорта замещения на рынке шоколада Москвы и Московской области.
Для достижения поставленной цели, необходимо выполнить следующие задачи:
1) дать общую характеристику кондитерской отрасли в России;
2) оценить особенности спроса и предложения на кондитерские изделия в России;
3) провести анализ рынка шоколада в Москве;
4) проблемы рынка шоколада и перспективы развития;
5) сделать выводы по написанию работы.
Структура курсовой работы включает введение, три раздела, заключение и список используемой литературы.
Итак, в настоящий момент среднедушевое потребление шоколада в России оценивается в 4-5 кг в год, что приближается к аналогичным показателям некоторых развитых стран.
По итогам 2014 года, среднедушевое потребление кондитерских изделий на душу населения в России составило 22,6 килограмма, из которых 11,7 килограмма приходятся на шоколад и сахаристые кондитерские изделия.
В Москве потребление шоколада и шоколадных конфет значительно выше, чем в среднем по России. Москвичи съедают около 7 кг шоколада в год. Первое место по популярности у потребителей занимают развесные шоколадные конфеты.
В результате анализа выделено четыре основных мотива, которые движут покупателями шоколада: «вкус и польза», «новые впечатления», «способ поддержать семейные ценности» и «способ социализации». Самым популярным отечественным шоколадом является «Аленка».
Анализ спроса на шоколад в Москве и Московской области характеризуется тем, что главной особенностью потребления шоколадных изделий остается консерватизм покупателей.
В настоящее время рынок шоколада близок к насыщению. Жестокая конкуренция на рынке приводит не только к созданию новых инновационных продуктов для удовлетворения все возрастающих потребностей потребителей, но и к укрупнению ряда игроков, а также интеграции участников рынка в холдинги. Сезонность – важнейший фактор, влияющий на рынок шоколада. Зимой спрос выше, чем летом. Активность на рынке, как в производстве, экспорте, импорте, так и в потреблении существенно вырастает перед новогодними праздниками. В настоящее время три четверти россиян регулярно употребляют шоколад, либо изделия из него. Аналитики считают, что у рынка есть дальнейший потенциал роста.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу