*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление качеством таможенных услуг

рефераты, Таможня

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 398

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Зарубежный опыт управления качеством 4
Глава 2. Показатели оценки качества таможенных услуг 7
Заключение 12
Список использованной литературы 13

Актуальность темы работы состоит в том, что по мере интеграции России в мировое хозяйство внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) становится все более важным и результирующим фактором ее экономической жизни. Формируется принципиально новая сфера предпринимательства, направленная на самостоятельное освоение внешнего рынка и подчиняющаяся в своей деятельности законам мировой экономики.
Если раньше сфера внешнеэкономических связей была, по существу, уделом лишь десятков специализированных внешнеторговых организаций, то теперь внешнеторговыми операциями занимаются многие тысячи производственных и торговых структур. Появление на внешних рынках российских деловых людей, часто профессионально слабо подготовленных, мало знакомых с государственным регулированием ВЭД, нередко приводит к непредвиденным результатам. Поэтому так важно знать физическим и юридическим лицам все тонкости государственного регулирования этого вида бизнеса.
Политика таможенного регулирования в сфере внешнеторговой деятельности должна формироваться как с учетом перспектив развития страны, так и с учетом стратегических интересов современного российского бизнеса. Реализация такой идеологии на текущем историческом этапе замыкается на решении целого ряда системных проблем.
В связи с этим возникает необходимость создания развитой системы управления качества таможенными услугами.
В работе рассматриваются вопросы зарубежного опыта управления качеством и возможности его использования с учётом специфики таможенной деятельности.



На современном этапе повышения качества жизни в Российской Федерации особую значимость имеет повышение эффективности деятельности органов государственной власти, за счет повышения качества предоставляемых ими услуг в контексте развития гражданского общества.
Проблема эффективности предоставления государственных услуг напрямую связана с проблемой признания обществом правомерности, справедливости существующей политической власти. На данном этапе легитимность власти напрямую связана с ее эффективность, однако данный подход является крайне не действенным, не позволяющим оценить и отразить реальную ситуацию. Главной проблемой оценки деятельности государственных органов является синтез двух прежде разделенных парадигм исследования исполнительной власти — «административистской», касающейся исключительно внутренних аспектов функционирования госслужбы (доктрины - структуры-кадры-процедуры), и собственно политологической [8].
Для анализа эффективности деятельности государственных органов власти и оценка качества предоставляемых ими услуг используют специфические модели, которые отражают главное отличие государственных услуг от услуг иных фирм – они не имеют коммерческой природы. Данным фактором вызвана, в первую очередь, сложность их оценки, а также особенность.
В настоящее время выделяют несколько моделей оценки эффективности предоставления государственных услуг: системно-ресурсную, целевую, модель удовлетворенности участника, комплексную, содержащую противоречия модель [11].

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу