*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский(финансовый) учет труда и его оплаты.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы учета расчетов с персоналом по оплате труда 5
1.1. Экономическая сущность труда и его оплаты как объекта бухгалтерского учета 5
1.2. Обзор литературных источников по теме исследования 17
1.3. Нормативные документы бухгалтерского учета и его оплаты 19
2. Совершенствование отражения информации в отчетности по оплате труда 27
Заключение 31
Список используемой литературы 35
Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия, как в России, так и за рубежом, является учет оплаты труда работников предприятия. Учет труда и заработной платы по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии. Он призван обеспечить оперативный контроль над количеством и качеством труда, над использованием средств, включаемых в фонд заработной платы и выплат социального характера.
На сегодняшний день учет расчетов с персоналом по оплате труда занимает одно из ведущих мест во всей системе учета в организациях. Особый отпечаток на учет расчетов с персоналом по оплате труда накладывают происходящие изменения в бухгалтерском учете и отчетности. Заработная плата является основным источником дохода персонала организации, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и потребления.
В условиях развития рыночной экономики предприятия ищут новые модели оплаты труда, дающие простор развитию личной материальной заинтересованности в росте производительности труда и повышению экономической эффективности производства.
Главной является стимулирующая, а более точно, мотивационная функция трудовых доходов работников, которая является одной из основных функций управления. Именно эта часть механизма заработной платы и социальных стимулов играет главную роль в интенсивном использовании живого труда, направляет его на реализацию целей управления. Очевидно, что работник ведет личный учет своих доходов и в случае получения заработной платы в меньших размерах, чем он ожидал получить или несвоевременной выплате, возникают конфликтные ситуации с работниками бухгалтерии и руководством организации. Поэтому важно организовать четкий учет заработной платы в организации.
Цель работы – рассмотреть теоретические вопросы бухгалтерского учета затрат на оплату труда. Задачи исследования:
1. Рассмотреть экономическую сущность труда и его оплаты как объекта бухгалтерского учета;
2. Дать обзор литературных источников по теме...
Система оплаты труда сотрудников должна периодически пересматриваться. Финансовый директор может принять решение о необходимости изменения системы оплаты труда в ФЭС как самостоятельно, так и под воздействием внешних обстоятельств. К последним можно отнести реорганизацию системы оплаты труда во всей компании, приход нового руководителя либо собственника компании, имеющих свою точку зрения на то, что считать «достойной оплатой».
Прежде чем менять систему оплаты труда, финансовый директор должен сформулировать задачи реформы. Например, нужно мотивировать сотрудников на повышение качества выполняемых ими функций. Другой вариант – кардинально изменились задачи, стоящие перед службой, а потому необходимо скорректировать и уровень оплаты труда специалистов. Наконец, требуется просто сократить затраты на содержание финансово-экономического блока.
Задачи должны быть понятны всем сотрудникам, пустых деклараций следует избегать. Рекомендуется регулярно, например раз в год, пересматривать поставленные задачи. Во-первых, далеко не всегда с первой попытки удается подобрать точные и правильные формулировки. Во-вторых, меняются внешняя и внутренняя среда компании, а значит, могут корректироваться и цели системы мотивации.
После того как до сотрудников доведены задачи системы оплаты труда, начинается непосредственная работа по ее реорганизации.
Этапы изменения системы оплаты труда
В процессе пересмотра системы оплаты труда можно условно выделить следующие этапы:
определение целевого уровня дохода сотрудников, то есть сколько планируется платить по каждой штатной позиции ежемесячно;
разделение целевого уровня дохода на переменную и постоянную части;
выбор показателей премирования, разработка методики их оценки и расчета премии;
переход на новую систему оплаты труда и регламентация.
Остановимся подробнее на каждом из этапов.
Целевой уровень дохода. Целевое значение заработной платы для каждой штатной единицы можно установить исходя из сведений о среднем уровне дохода в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу