*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые инновации в современной России

рефераты, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 302

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Финансовые инновации: сущность и значение 4
2. Рынок структурированных финансовых инноваций в России:
современный этап и перспективы развития 9
3. Алгоритм выбора финансового инструментария для инновационного
процесса 13
Заключение 25
Список литературы 27

Современный финансовый рынок нельзя представить без инновационных инструментов и технологий, которые позволяют эффективно использовать финансовые активы, увеличивать собственный капитал, укреплять финансовую устойчивость и ликвидность, а также регулировать финансовые риски.
Так сложилось, что российский финансовый рынок отстает от развитых стран по уровню и масштабам развития инновационных инструментов и технологий. Инновационную деятельность в экономической системе следует рассматривать как критический фактор ее динамического развития во всех сферах, в том числе и в финансовой, где инновации также способны сыграть решающую роль в развитии российского финансового рынка и отечественной экономики в целом. Все вышесказанное обуславливает актуальность значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование финансовых инноваций в современной России.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть финансовые инновации: сущность и значение;
- изучить рынок структурированных финансовых инноваций в России: современный этап и перспективы развития;
- исследовать алгоритм выбора финансового инструментария для инновационного процесса.
Объектом исследования являются финансовые инновации.
Предметом исследования являются финансовые инновации в современной России.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Полтева Т.В., Тонышева Л.Л., Фатхутдинов Р.А. и др.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инновации на финансовых рынках развиваются как независимо, так и под воздействием или бизнеса, или власти, или социума, или в процессе их взаимодействия. Независимые инновации возникают спонтанно, то есть сначала возникает идея, новый продукт или схема, а затем следует их коммерциализация и выгодное использование.
2. Широкий выбор комбинаций различных финансовых инструментов позволяет достичь желаемого уровня доходности при установленном уровне риска. Это связано с тем, что большую часть вложенных клиентом средств (порядка 80–90 %) инвестиционная компания вкладывает в высоконадежные инструменты (как правило, это облигации или банковские депозиты). Это позволяет сохранить базовые вложения клиента.
3. Несмотря на имеющиеся препятствия и сложности, современное развитие российского рынка структурированных продуктов позволяет судить о том, что данный сегмент финансового рынка в России в будущем способен продемонстрировать бурный рост как в количественном, так и в качественном отношении, а данные продукты занять столь же достойное место в финансовом инструментарии отечественных инвесторов, что и на развитых рынках.
4. Особенности функционирования финансовых рынков привели к тому, что высокая стоимость привлечения капитала наряду со снижающейся рентабельностью активов стали сильным ограничивающим факторов. В этой связи устойчивое развитие инновационно-инвестиционного процесса требует рационального подхода к выбору инструментов для финансирования деятельности организаций.
5. Современный этап развития инвестиционного процесса связан с развитием инструментария и возрастающей ролью инновационной составляющей. Первое обусловлено развитием технических средств и глобализацией экономики, что привело к усложнению финансово-экономических отношений и, соответственно, инструментария для их обслуживания. Второе связано с сокращением жизненного цикла продуктов, ускорением изменения потребностей и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу