*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Различные виды конкурсов/тендеров в управлении закупками: классификация, характеристика, специфика применения.

рефераты, Логистика

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 512

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..…….….. 3
1. Понятие тендера и специфика применения государственных и коммерческих тендеров ……………………………………………….…….…..
4
2. Классификация тендеров ……..……………………..……………….………. 10
3. Система закупок в ОАО «Роснефть» ……..…………………………………. 12
Заключение…………………………………..…...……….……………………… 17
Список используемой литературы……………….……………………..……… 19

В данной работе изучается тема: «Различные виды конкурсов/тендеров в управлении закупками: классификация, характеристика, специфика применения.».
На современном этапе чрезвычайную актуальность реформирования системы закупок товаров, работ, услуг для обеспечения общественных нужд осознают все заинтересованные стороны – государство, бизнес, общество.
Актуальность проблем, рассматриваемых в работе, обусловлена важностью изучения и совершенствования закупок как одного из ключевых процессов, который обеспечивает и фактически отражает качество отношений государства, предпринимателей и общества. Система закупок должна быть удобна учреждениям, осуществляющим закупки, и при этом выгодна поставщиков и государства.
Объектом исследования работы являются тендеры. Предметом исследования выступает специфика применения тендеров в управлении закупками.
Цель данной работы – изучить различные виды тендеров в управлении закупками.
В рамках поставленной цели, в процессе написания работы решались следующие задачи:
- рассмотреть понятие тендера и специфику применения государственных и коммерческих тендеров;
- изучить классификацию тендеров;
- проанализировать систему закупок в ОАО «Роснефть»
Работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка используемой литературы.
Цель, поставленная в работе – изучение различных видов тендеров в управлении закупками – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Тендер представляет собой конкурсную процедуру. Тендер - это обратный аукцион, когда есть один покупатель товара, работы или услуги и несколько продавцов. Объявление тендера обеспечивает связь заказчика (покупателя товара, работы или услуги) с поставщиками.
В зависимости от отличительного признака, тендеры подразделяются на государственные и коммерческие, платные и бесплатные, а также на открытые, закрытые, с ограниченным участием. Кроме того, выделяют одноэтапные, двухэтапные тендера, тендер с предварительным отбором, запрос котировок и закупки у единственного источника
Закупки для государственных или муниципальных нужд осуществляются на бюджетные средства. Коммерческие тендеры отличаются тем, что заказчики сами определяют регламент проведения торгов, устанавливают условия и проводят тендеры на собственные или привлеченные средства.
В качестве логистической системы в рамках данной работы рассматривается компания ОАО НК «Роснефть». Цель логистической системы – доставка нефтепродуктов и других товаров в заданное место, в нужном количестве и ассортименте в максимально возможной степени подготовленных к производственному или личному потреблению при заданном уровне издержек.
ОАО «НК «Роснефть» — крупнейший потребитель товаров, оборудования и услуг среди российских нефтегазовых компаний. Цель закупочного процесса — обеспечить потребность Компании в товарах, работах, услугах по оптимальным ценам в кратчайшие сроки и приемлемого качества. План закупок товаров, работ, услуг ОАО «НК «Роснефть» в 2014 г. выполнен на 99%. При этом объем долгосрочных договоров составил более 40% от общей стоимости. Основная доля договоров была заключена по закупке услуг и работ.
Логистическая система ОАО НК «РосНефть» определяются циклом обращения средств производства. Они, в виде материального потока, поступают в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу