*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка медиа плана рекламной компании

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ МЕДИАПЛАНА……5
1.1 Разработка рекламной кампании…………………………………………….5
1.2 Основы процесса и ключевые принципы медиапланирования в организации………………………………………………………………………10
1.3 Методика разработки медиаплана………………………………………….14
ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА МЕДИА ПЛАНА В РАМКАХ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ «НОВОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ – «ВКУСЫ, ЗНАКОМЫЕ С ДЕТСТВА» ОАО «КОНДИТЕРСКОГО КОНЦЕРНА БАБАЕВСКИЙ»…………………………………………………..17
2.1 Описание компании ОАО «Кондитерской концерн Бабаевский»………..17
2.2 Разработка рекламной кампании для нового вида продукции «КК Бабаевский»………………………………………………………………………20
2.2.1 Определение задач маркетинга и рекламы для построения рекламной кампании…………………………………………………………………………20
2.2.2 Выбор стратегии коммуникации…………………………………………21
2.3 Разработка медиаплана рекламной кампании……………………………..23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….29
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………31
Очень редкое предприятие в наше время обходится без работы отдела маркетинга, или отдельных лиц, отвечающих за продвижение товара с помощью средств маркетинговых коммуникаций. В перечень этих средств так же входит и реклама. Желанием любой компании является как минимум положительное отношения максимального числа представителей целевой аудитории к ней. К сожалению, далеко не все компании способны создавать и оформлять рекламу таким образом, чтобы она не создавала у потенциальных потребителей и покупателей хотя бы частичного отрицательного отношения к рекламируемому товару или услуге.
Продвижение товара на рынке особенно эффективно, когда комплекс маркетинговых мероприятий разрабатывается с учетом плана работы со СМИ. Правильный выбор наиболее эффективных средств передачи рекламного обращения в значительной мере определяет успех всей рекламной коммуникации. От верного решения данной проблемы зависит, какого количества потенциальных потребителей достигнет сигнал, насколько сильным будет воздействие на них, какие суммы будут затрачены на рекламу и насколько эффективными будут эти затраты.
Ответы на эти вопросы позволяет решить деятельность по медиапланированию рекламной кампании, предполагающая определение такой схемы размещения рекламных материалов, при которой в рамках заданного бюджета достигаются максимально возможные цели рекламной кампании, а именно обеспечение широкого охвата потенциальной целевой аудитории (потребителей) и, как следствие рост объема продаж и финансовых результатов предприятия. Медиапланирование является одной из неотъемлемых составляющих общей системы планирования рекламной деятельности на предприятии.
Все эти факторы доказывают актуальность выбранной темы, потому что грамотно разработанный медиаплан позволит достичь максимальной эффективности рекламной деятельности в целом.
Объектом исследования является процесс разработки медиаплана рекламной кампании для «Кондитерского концерна Бабаевский», предметом – эксклюзивная «Новогодняя...
В рамках курсовой работы рассмотрены теоретические основы разработки медиаплана рекламной кампании.
При изучении теоретических аспектов были рассмотрены определения, этапы и требования к составлению медиаплана. Также выявлены факторы, влияющие на разработку медиаплана рекламной кампании; рассмотрены основные показатели медиапланирования.
Мы определили, что единого мнения, что такое медиаплан не существует, и разные авторы по - разному подходят к определению данного понятия. В целом, согласно рассмотренным точкам зрения, медиаплан представляет собой оптимальный план размещения рекламы в СМИ на основе данных маркетинговых и медиаисследований, содержащий предложения по выбору каналов распространения информации и носителей рекламы, в нем определены и обоснованы все стратегические и тактические стороны проведения рекламной кампании.
Можно сделать вывод, что медиаплан должен быть достоверным, самодостаточным, понятным и доступным для восприятия. Помимо этого, материалы медиаплана должны обладать четкостью и логической последовательностью, убедительностью аргументации, конкретностью и обоснованностью всех положений. Таким образом, качественно разработанный медиаплан позволяет разработать последовательный план работы со СМИ, внести необходимые коррективы на уровне разработки, четко спланировать проведение маркетинговых мероприятий, оценить потенциальные ресурсные и финансовые возможности, оценить эффективность выбранных методов работы со СМИ, и обеспечить мобильность и быстрое реагирование на изменения информационного рынка в результате воздействия внешних факторов.
В практической части представленной работы была разработана рекламная кампания по продвижению эксклюзивной «Новогодней коллекции – «Вкусы, знакомые с детства» для «Кондитерского концерна Бабаевский», проведена разработка медиаплана для данной рекламной кампании.
Были изучены основные характеристики продвигаемой продукции, проанализирована целевая аудитория. На основе маркетинговых и коммуникационных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу