*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое учение Дж. М. Кейнса

рефераты, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 322

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль Дж. М. Кейнс в развитии экономических учений 4
2. Сущность экономической теории Дж. Кейнса 6
3. Практические аспекты экономического учения ДЖ.М.Кейнса на
примере кризиса в Великобритании 12
Заключение 21
Список литературы 22


Личность Дж. Кейнса уникальна. Его способности оказались созвучными новым потребностям перестройки экономической теории. Он родился и учился в Кембридже, имел незаурядные способности в экономике и математике. Кейнс вначале занимался теорией вероятности, математикой, но главным его увлечением на всю жизнь явилась экономическая теория. Работал попеременно на государственной службе, преподавателем экономики, публицистом — исследователем в сфере экономики, экспертом правительства по финансам. Он был первым ученым-экономистом Великобритании, которого удостоили титула лорда. Дж. Кейнс был не просто экономистом, а выдающимся ученым своего времени. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование экономического учения Дж. М. Кейнса.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть роль Дж. М. Кейнс в развитии экономических учений;
- изучить сущность экономической теории Дж. Кейнса;
- выявить практические аспекты экономического учения ДЖ.М.Кейнса на примере кризиса в Великобритании.
Объектом исследования является Дж. М. Кейнс.
Предметом исследования является экономическое учение Дж. М. Кейнса.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Джон Мейнард Кейнс (1883–1946) — крупнейший экономист XX века, ученик А. Маршалла, но не его последователь: Кейнс пошел дальше и в несколько ином направлении. Первая половина XX в. представлена формированием экономической доктрины Дж. Кейнса.
Теория Кейнса создала почву для государственного вмешательства в экономику. Практически все макроэкономические исследования в рамках магистрального направления экономической теории последние 20 лет ведутся с позиций «нового неоклассического синтеза»
Кризис в Великобритании начался с дефолта банка Northe
Rock, бывшей компании ипотечного кредитования, применявшей очень рискованную бизнес-модель: экономические проблемы оказались непосредственно связаны с крахом системы субстандартного ипотечного кредитования в США.
В предисловии к немецкому изданию Дж. Кейнс отсылает к теории процентной ставки К. Викселла: «Важнейшая неортодоксальная дискуссия по теоретическим вопросам состоялась в связи с теорией К. Викселла. Его книги распространялись на немецком (поскольку до недавнего времени на английском они не выходили), и важнейшая среди них была написана именно на немецком».
После того, как мы представили концепцию ловушки ликвидности в целях лучшего понимания текущего экономического кризиса, а также привели несколько фактов о нем в Великобритании, проанализируем некоторые варианты политики. Первый и наиболее очевидный – национализация финансовых институтов, как например, Northe
Rock. На данный момент подразумевается, что национализация крупных частей британского финансового сектора будет носить временный характер. 

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу