*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление внешнеэкономической деятельностью на примере ПАО "ЛУКОЙЛ"

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 943

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1 Теоретические основы внешнеэкономической деятельности 5
1.1 Виды внешнеэкономической деятельности и их характеристика ………… 5
1.2 Способы и формы выхода на внешние рынки …………………..………… 10
Глава 2 Организация внешнеэкономической деятельности ПАО «Лукойл» 18
2.1 Организационная структура управления и место внешнеэкономической деятельности в структуре……………………………………………………... 18
2.2 Основные формы внешнеэкономической деятельности в компании ….. 24
2.3 Организация контрактной работы в компании ………………………..….. 28
Глава 3 Организация и управление контрактной работой в ПАО «Лукойл» 32
3.1 Порядок составления и выполнения условий внешнеторгового договора купли-продажи ПАО «Лукойл» …………………………………….………... 32
3.2 Технологическое содержание контракта (договора) …………………….. 36
3.3 Контракты на обслуживание и страхование внешнеторговых рисков ….. 41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 48

Существенные сдвиги в политической и экономической ситуации в стране стали причиной возникновение сильнейшей конкуренции во многих отраслях, в первую очередь со стороны иностранных компаний. Если в конце прошлого столетия большинство отечественных фирм предпринимало шаги защитного характера, позволяющие им выжить, то в последние годы приоритеты стали другими, на первый план выдвинулись цели роста компаний, в том числе выход на международные рынки. Поэтому важной составной частью экономической жизни России, особенно в свете последних политических событий и санкций, является внешнеэкономическая деятельность. Особенности контрактной работы внешнеэкономической деятельности можно изучать на примере крупных компаний, которые работают в сфере нефтяной промышленности, так как именно это отрасль составляет большую долю в экспорте России. Важностью изучения организации и управления контрактной работой обуславливается актуальность исследуемой темы.
Актуальность данной работы определяется Важностью изучения организации и управления контрактной работой для благополучного развития компаний в современных условиях. Знание особенностей и характерных черт регулирования внешнеэкономической деятельности позволит в дальнейшем предложить меры по их совершенствованию.
Степень изученности проблемы. Особенности организации внешнеэкономической деятельности в Российской Федерации достаточно хорошо освещена в различных источниках. Основные правила осуществления таможенных действий подробно указаны в Таможенном кодексе Таможенного союза, и других нормативно-правовых актах. Кроме того, внешнеэкономической деятельности посвящено немало научных трудов и монографий. Вопросами регулирования внешнеэкономической деятельности также занимались такие ученые, как К. В. Басарева, Г. И. Барбышева, А. С. Прудников, О.В.Вильчинская, Е.А.Храбров, Е.А.Гусев и другие. Эти и другие источники, в том числе периодические издания и средства сети Интернет, были...

Цель, поставленная в курсовой работе – изучение организации и управления контрактной работы ПАО «Лукойл» – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Современное мировое сообщество невозможно представить без внешнеэкономической деятельности. В российском законодательстве нет конкретного определения понятия «внешнеэкономическая деятельность». Согласно федеральному закону РФ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», внешнеторговая деятельность – это деятельность по осуществлению сделок в области внешней торговли товарами, услугами, информацией и интеллектуальной собственностью. С юридической точки зрения внешнеэкономическая деятельность осуществляется посредством внешнеэкономических сделок. К внешнеэкономическим сделкам следует относить договора подряда, мены, договора на предоставление различных услуг по оказанию технического содействия в сооружении промышленных объектов, а также договор внешнеторговой купли-продажи товара.
В общемировой практике выделяют 3 базовых стратегических направления выхода компании на иностранные рынки: иерархическое построение бизнеса, экспорт, и посредничество. Преимущества выбора экспортной деятельности состоит в минимальных рисках и затратах, которые компания несет при реализации такого метода выхода на внешний рынки. Основной недостаток экспортной деятельности — низкий уровень контроля выбранных торговых посредников в целевой стране. Посредничество — вид работы с внешними рынками, предполагающий не полное владение компанией, осуществляющей свою деятельность на зарубежном рынке, но разделение с ней определенной степени ответственности и контроля.
Основными видами деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ» и его дочерних компаний являются разведка, добыча, переработка и реализация нефти и нефтепродуктов. ПАО «ЛУКОЙЛ» является материнской компанией вертикально интегрированной группы предприятий. В настоящее время ЛУКОЙЛ является глобальной энергетической...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу