*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное управление в борьбе с терроризмом

курсовые работы, Разное

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………3
1.Теоретические основы разработки государственных документов и решений о развитии государственного управления в борьбе с терроризмом…...5
2.Анализ состояния государственного управления в борьбе с терроризмом………………………………………………………….….…….……6
3. Предложения по совершенствованию эффективности государственного управления в борьбе с терроризмом……………………………….……………10
Заключение ………………………………………………………………….15
Список использованной литературы..…………………………………….16
Приложения..…………………………………………….…………………18



В условиях формирования правового государства большое значение приобретает задача усиления противодействию терроризму. На современном этапе террористические акты в России связаны главным образом с регионом Северного Кавказа, где на территории Чеченской Республики до недавнего времени продолжалась в течение почти десяти лет контртеррористическая операция, а применяемые в ходе ее методы, вплоть до физического уничтожения террористов, больше характерны для ведения боевых действий, чем для производства по уголовным делам.
Вопросы противодействия террористической деятельности приобрели в современном обществе особую актуальность. От совершенных террористических актов пострадали тысячи людей, разрушаются материальные и духовные ценности, угрозы повторения терактов постоянно держат общество в напряжении, а граждан - в страхе. Расширение географии терроризма осложняет отношения между социальными, национальными группами и народами. Подобная ситуация требует от государства мобилизации всех средств для пресечения террористических актов и других преступлений, связанных с осуществлением террористической деятельности.
Современный терроризм обусловлен процессами глобализации, противоречиями современного этапа глобального развития, связан с мировым экономическим кризисом. Все значительнее проявляется тенденция сращивания криминального терроризма с политическим, национальным и религиозным. Руководители террористических группировок помимо национальных, религиозных, территориальных, политических целей действуют ради обеспечения материальных выгод, доступа к власти для перераспределения материальных и государственных ценностей. Исследователями проблем терроризма отмечена тенденция проявления терроризма в различных видах незаконного бизнеса и сотрудничества с преступными сообществами. Современный терроризм имеет мощные структуры, значительное материальное и финансово-экономическое оснащение. Примеры Афганистана, Таджикистана, Косова,...



Сложность, многогранность феномена современного терроризма, системный характер угрозы и масштабы возможных опасных последствий от ее реализации вызвали необходимость разработки новой концептуальной основы государственной политики и реализации управленческих решений, направленных на организацию и осуществление эффективного противодействия.
На данный момент необходимость более четкого и слаженного регулирования полномочий и компетенций органов исполнительной власти деятельностью которых руководит непосредственно президент РФ очевидна, поскольку, лишь с появление четкой, структурированной системой взаимодействия данных органов, закрепленной на примере вышеназванного постановления правительства № 333, борьба с терроризмом станет более эффективной.
Сегодня необходимо урегулирования правовых вопросов и внутригосударственных процедур, связанных с принятием решения о направлении специальных антитеррористических формирований Российской Федерации с оружием, боеприпасами и специальными средствами в иностранные государства для оказания помощи этим государствам в соответствии с международными договорами Российской Федерации.
Вместе с тем одними специальными мерами вести борьбу с терроризмом неэффективно. Отечественный и мировой опыт показывают, что специальные меры борьбы с террористами должны быть тесно увязаны с общими мерами, направленными в первую очередь на лишение террористов симпатии и поддержки общества и населения конкретных регионов, за счет принятия своевременных и адекватных мер в социальной, экономической, политической и идеологической сферах, включая информационно-пропагандистскую.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу