*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление контрактами проекта

курсовые работы, Управление проектами

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 870

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы работы 6
1.1 Основные понятия проектного менеджмента 6
1.2. Управление заинтересованными сторонами проекта 9
Выводы 19
Глава 2. Разработка проекта 21
2.1 Резюме проекта 21
Цель проекта 21
Предпосылки к реализации проекта 21
Задачи проекта 22
Описание заказчика проекта 22
Описание содержание продукта проекта 31
ИСР по компонентам проекта 33
Идентификация заинтересованных сторон проекта и оценка их влияния на проект 34
2.2. Планирование времени реализации проекта 44
Описание основных этапов проекта 44
Сетевая модель проекта 45
Идентификация ресурсов проекта 46
Календарный план и ресурсный профиль проекта 46
2.3. Команда проекта 49
Описание функциональных обязанностей каждого члена КП 49
Матрица ответственности 49
2.4 Управление стоимостью проекта 50
Сметы проекта 50
Модель управления стоимостью проекта 55
2.5. PERT-анализ проекта 58
Выводы 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 61
ЛИТЕРАТУРА 63
ПРИЛОЖЕНИЕ 65
Актуальность темы. Проектное управление входит в жизнь российского бизнес-сообщества все прочнее, захватывая все новые и новые отрасли и отдельные фирмы. Сегодня не только крупные предприятия производственной отрасли стараются внедрять проектные методы управления, но и предприятия сферы услуг и не-большие коммерческие организации направляют свои взоры на методологию проектного менеджмента, как одну из основных управленческих новаций, способных обеспечить предприятию или организации серьезные конкурентные преимущества. Основная заслуга в этом принадлежит, прежде всего, общей нацеленности данной методологии на достижение конечного результата при соблюдении ресурсных ограничений всех видов.
Но применение методологии проектного менеджмента сопряжено со значительными умственными и трудовыми затратами, связанными с самим процессом ее внедрения. Методология столь обширна, что требует обязательного серьезного ознакомления с ней всех лиц, задействованных в управлении конкретным проектом.
Внедрение тех или иных методик управления проектами требует проведения значительной подготовительной работы, без которой ряд методик оказывается просто неприменим, а для других методик резко снижается эффективность их применения. На предприятиях и в организациях, делающих первые шаги по внедрению проектного менеджмента, наблюдается тенденция быстрого внедрения управления проектами без соблюдения строгих правил, при выполнении которых возможно применение тех или иных методик.
Не секрет, что в управлении проектами серьезное внимание уделяется регламентированию и документированию большинства сторон и составляющих проекта. Это та подготовительная работа, которая должна быть в обязательном порядке проведена до начала исполнения проекта. Специалисты управления проектами не раз подчеркивали необходимость формирования ряда необходимых и, можно сказать, незаменимых документов и регламентов, таких как: устав проекта, обоснование проекта, констатация целей, план управления целями,...
В ходе проведенного исследования были сделаны следующие выводы.
1. Проектный менеджмент позво¬ляет не только более четко достигать поставленную цель, но и более целе¬сообразно распределять ресурсы и обеспечивать их равномерную за¬грузку. Это достигается за счет обос¬нованного расчета их необходимого объема на конкретной стадии реали¬зации.
Одним из важнейших разделов проектного менеджмента являются формирование и интеграция команды работников. Роль человеческого капитала неуклонно повышается, при этом ведущей особенностью его использования следует признать существенную вариабельность итоговой эффективности командных действий в зависимости от размера и направленности синергетического эффекта взаимодействий.
2. Немаловажную роль в эффективности проектного менеджмента играет и концепция командной работы, которая основывается на совместных дейст¬виях, требующих постоянной коммуникации всех членов команды, так как часть управленческих полномочий делегируется на уровень команды. По¬этому в период экономических трансформаций и постоянно растущей кон¬куренции командная форма организации работы должна быть «заточена» под конкретные задачи проектно-ориентированной организации, что опре¬деляет потребность в более четком планировании работы команды и оценке эффективности её потенциала. Эти условия предопределяют необходимость использования новых форм и методов управления проектными командами, в числе которых следует особо выделить компетентностный подход.
Салон ориентирован на клиента со средним и вышесреднего достатком, в связи с чем, цены составлены с учетом данной категории клиентов.
Проведя исследование хозяйственной деятельности СК «Стиль»были определены основные направления по повышению конкурентоспособности через внедрение инноваций. Это будет способствовать достижению совместно сформулированных стратегических целей и росту доходов организации.
Анализ интегральных показателей свидетельствует о том, что эффективность рассматриваемого проекта высокая, и он может...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу