*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Хроника становления милиции Западной Сибири (Новониколаевск, Томск) в 1919-20 годах

статьи, Правоохранительные органы

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 520

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Часть 1. Становление Новониколаевской (Новосибирской) милиции.
Часть 2. Становление Губернской сибирской милиции.
Первые сибирские милиционеры организовывали органы правопорядка, занимались конфискацией и реквизицией чужого имущества, боролись с остатками колчаковщины, эпидемиями тифа и холеры, прибрежным разлитием дармовой водки, обеспечивали очередность при посадке в поезда, разгружали баржи с хлебом и т.п.
Хроника становления советской милиции Западной Сибири, что связано с началом новой законности, актами утверждения и проводимыми мероприятиями власти советов, раскрытие заговоров и т.д. остается еще мало изученной страницей в истории создания правоохранительных органов. Материалы милицейских и государственных архивов Новосибирской и Томской областей отчасти проливают свет на эту тему. В частности, самая первая архивная папка ГУВД Новосибирской области, на которой проставлен год «1919», свидетельствует о том, как в начале декабря 1919 года, ворвавшись в Новониколаевск (ныне Новосибирск) на плечах отступающих белогвардейцев, победители первым делом занялись строительством правоохранительных органов.
Свои первые шаги милиция Западной Сибири сделала уверенно и твердо, оставив на архивных листках и четвертушках царских бланков малоразборчивые, подчас безграмотные, но необходимые для обеспечения правопорядка свидетельства. Через несколько лет центр губернии перекочевал обратно в Новониколаевск. Вслед за этим событием переместилась в нынешнюю столицу Сибири и губмилиция. Ее история пишется сегодня в рейдах, ОРМ (оперативно-розыскных мероприятиях), раскрытии запутанных преступлений – в противоборстве с криминалом, которому нельзя позволить поднять голову.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу