*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компьютерные вирусы в конце ХХ века

рефераты, Программирование

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 504

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
1. От «Адольфа» до «Це-Це».
2. Российский след в вирусоописании.
3. Вирусное хулиганство сходит на «нет».
В то время, когда в общей массе пользователей компьютеры были 486-ыми, а Пентиумы были не у всех, то о вирусах той поры нельзя было сказать, что они отличались примитивностью. Спектр их «работы» оказался довольно широк: от создания небольших помех в работе программиста до полного выведения из строя компьютерной сети с двумястами, например, терминалами. Убытки исчислялись колоссальными суммами. Опасность была велика, особенно в системе обороны страны, в борьбе с преступностью и т.д.
Создателей компьютерных вирусов назвали вирусоописателями, или хакерами. Анализ более чем 3000 известных на тот период заразных программ показывает, что хакеры — это неумные политинформаторы, несостоявшиеся стихотворцы, студенты-недоучки, сексуально озабоченные типы, чокнутые фэны музыкальных групп, а также мелкие хулиганы, в сознании которых экран компьютера ассоциировался с кафелем общественного туалета. Внесенные в компьютер через сеть или дискету вирусы заражали файлы и секторы, вызывая звуковые и видеоэффекты, изменяли имеющуюся информацию (в основном, стирали ее), «завешивали» компьютер. В общем, вели себя так, как их за¬программировал создатель-пакостник.
Похоже, что во второй декаде ХХІ века время неценаправленных (невыгодных) вирусных атак прошло. Практически все вышеописанные вирусы вытравлены из всех компьютеров и ушли в историю. Нынешние же вирусоописатели озабочены, в основном, материальными, а не хулиганскими проблемами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу