*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция маркетинговой деятельности. Реклама: понятие, назначение, классификация.

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 387

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….......3
1. Эволюция маркетинговой деятельности ………………………..…...4
2. Реклама: понятие, назначение, классификация …………….………. 9
Заключение…………………………………………………………………...14
Список литературы…………………………………………………………. 16

Актуальность исследования обуславливается важностью маркетинговой деятельности любого предприятия для достижения конкурентоспособного положения на рынке. На современном этапе развития рынка изучение потребителей, их сегментирование, анализ конкурентов и грамотное ценообразование играют наиболее важную роль в успешной деятельности любого предприятия. Все перечисленные функции относятся именно к маркетингу. Для грамотного управления и осуществления маркетинговый функций необходимо знать эволюцию маркетинговой деятельности, а также иметь представлении о рекламе как о важном составном элементе маркетинга.
Предприятия, владеющие информацией о ключевых элементах маркетинга, обеспечивают конкурентоспособность своей продукции, исходя как из собственных интересов, так и интересов потребителей.
Целью работы является изучение вопросов эволюции маркетинговой деятельности и понятие, назначения, классификации рекламы.
Поставленная цель достигается решением следующих задач:
- изучить эволюцию маркетинговой деятельности;
- определить понятие рекламы, выявить ее назначение и классификацию.
Объектом исследования является маркетинговая деятельность. Предмет исследование - реклама.
Реферат состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
В представленном реферате были изучены вопросы эволюции маркетинговой деятельности и понятие, назначения, классификации рекламы.
Учеными выделяется пять основных этапов развития теории маркетинга, которые полностью описывают историческое развитие теории маркетинга. Эти концепции следующие: совершенствование производства, совершенствование товара, концентрация на сбыте продукта, потребительская концепция и социально-этический маркетинг. Эволюция маркетинга начинается с концепции совершенствования производства или производственной концепцией маркетинга. Для данной концепции маркетинга упор делается на высокую производительность, однородность товара и низкую себестоимость. Следующим этапом развития маркетинга является концепция совершенствования товара или товарная концепция маркетинга. Данный вид управления маркетингом считает, что потребители выбирают самый качественный товар на рынке, предлагающий лучшую производительность и эффективность. Третьим этапом эволюции маркетинга является переход к сбытовой концепции маркетинга. Суть сбытовой теории маркетинга заключается в следующем утверждении: потребитель выберет тот товар, который продадут ему лучше всего. Четвертым и самым важным этапом развития теории маркетинга является рождение традиционной концепции маркетинга, часто называемой также маркетинговой концепцией управления. Данная модель маркетинга до сих пор используется многими современными компаниями и заключается с следующем: потребитель выберет товар, который наилучшим образом решает его потребности в продукте. Самой современной концепцией маркетинговой деятельности является теория социально-этического маркетинга или холистический маркетинг.
Существует несколько определений рекламы, но можно выделить ключевое. Реклама – это неличная форма передачи маркетинговой информации целевой аудитории, как правило, оплаченная рекламодателем, и доносящая через средства массовой информации. Назначение рекламы заключается в психологическом воздействии на сознание или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу