*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Чувства опасности безопасная психомоторика в трудовой деятельности

рефераты, Психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 412

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Человеческий и производственный фактор - ключевые факторы безопасного труда 4
Новые виды опасностей, уровни риска и безопасности 10
Заключение 14
Список литературы 15

Согласно российскому законодательству, любой человек имеет право на осуществление рабочей деятельности в безопасных условиях. Обеспечивать безопасность охраны труда на предприятии обязана организация, в которой трудится гражданин. Для этого проводится широкий ряд различных мероприятий, направленных на устранение или нейтрализацию факторов, способных оказать негативное воздействие на здоровье или жизнь человека. При этом рассматриваются все особенности конкретного производства, и с их учетом разрабатывается система охраны труда на предприятии.
Охрана труда на предприятии обеспечивается и контролируется руководителем организации, который обязан назначить на соответствующую должность специалиста с высшим техническим образованием, если численность работников не превышает 100 человек. Также возможно привлечение специализированной компании, занимающейся организацией безопасности рабочего процесса, при этом фирма должна быть в обязательном порядке аккредитована государством. При большем количестве сотрудников организовывается служба охраны труда на предприятии.
Совместно с руководством этим отделом определяется круг вопросов по организации безопасной работы на производстве. Также составляется список работ и профессий, для которых требуется разработка соответствующих инструкций по обеспечению нормальных условий деятельности.
Цель работы – раскрыть чувства опасности безопасная психомоторика в трудовой деятельности.


Современную жизненную среду, даже бытовую, не говоря уже о производственной, содержит масса источников опасностей. Это и электроаппаратура, система водоснабжения, медикаменты, ядовитые и огнеопасные вещества и тому подобное. Для того, чтобы возникла реальная опасная ситуация, необходимо условие, «пусковой механизм», при котором потенциальная опасность переходит в реальную.
Поэтому во время профессиональных работ, во время трудовой деятельности от человека требуется высокая подвижность нервных процессов, быстрые и точные движения, повышенная активность восприятия, внимания, памяти, мышления, эмоциональная устойчивость.
Воздействие системы безопасности труда на производство проявляется как в уменьшении производственных опасностей, так и в снижении уровней их действия благодаря применению средств стационарной защиты. Наличие повышенной предрасположенности человека к опасности ещё не является достаточным условием несчастного случая. Такая предрасположенность не может читаться также его необходимым условием. Несчастный случай, вызванный ошибкой рабочего, может рассматриваться как результат нарушения нормального процесса предметной деятельности. Для своевременного предупреждения несчастных случаев необходимо выявлять конкретные психологические причины их возникновения, необходимо обучать рабочих умению принимать правильные решения и избегать при этом опасных ошибок. Чем выше мотивация человека к достижению цели, тем ниже готовность к риску.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу