*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие решения как инструмент изменений в развитии организации

курсовые работы, Разное

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 882

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………......3
1. Теоретические подходы к процессу разработки и принятия управленческих решений в организации…........................................................5
1.1.Сущность управленческих решений и их виды………………………………..5
1.2.Методы и этапы принятия управленческих решений в условиях организационных изменений……………………………………………………....9
2. Анализ системы принятия управленческих решений в условиях организационных изменений ООО «Медэкспресс»………………………....18
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Медэкспресс»..18
2.2. Система принятия управленческих решений в условиях организационных изменений в ООО «Медэкспресс»……… ……….……………………………….19
3.Совершенствование принятия управленческих решений в ООО «Медэкспресс»………………………….…………………………………………..31
3.1. Система направлений повышения эффективности разработки и принятия управленческих решений…………………………………………....31
3.2. Программа повышения эффективности принятия управленческих решений в ООО «Медэкспресс»……………………………………………………………..34
Заключение………………………………………………………………………...38
Список использованной литературы…………………………………………..41
Приложения………………………………………………………………………..44

Актуальность исследования. Эффективная предпринимательская дея-тельность в рыночной среде напрямую зависит от разработки, принятия и реализации управленческих решений. Повышение эффективности разработки, принятия и реализации управ¬ленческого решения в условиях организационных изменений само по себе очень не простая задача, требует комплекс¬ного учета действительности, знаний о человеке, принимающем и выпол¬няющем управленческие решения. Это обстоятельство диктует острую необходимость изучения практики принятия управленческих решений в предпринимательских структурах и развитие теоретических и методических положений по повышению эффективности разработки, принятия и реализа-ции управленческих решений в предпринимательских структурах с учетом повышения качества и оценки их эффективности.
Степень разработанности научной проблемы. Исследование методологии разработки и принятия управленческих решений представлено в рабо¬тах известных ученых: Акулова В., Афанасьева В.Г., Гольдщтейна Г.Я., Доусона, Иванова А.И., Малявиной A.B., Планкета Л., Рудакова М., Стенсфилда Р., Харрисона Ф., Хейла Г., Эддоуса М. и других ученых.
Проблемам реализации управленческих решений посвящены труды ведущих ученых: Абалкина Л.И., Агафонова Ю.Г. Акоффа Р., Асаула А.Н., Ба- гиева Г.Л., Приходько В., Савельзона О., Скотта П., Стинаделя В.И.,Титовой H.Л., Уотермена Р., Финкелыптейна С., Шеховцевой Л.C. и других.
Целью исследования является анализ системы принятия управленческих решений в условиях организационных изменений в ООО «Медэкспресс» и разработка предложений по его совершенствованию.
Для достижения поставленной цели в работе определены следую¬щие задачи исследования:
- рассмотреть сущность управленческих решений и их виды
- рассмотреть методы и этапы принятия управленческих решений в условиях организационных изменений;
- провести анализ системы принятия управленческих решений в условиях организационных изменений в ООО «Медэкспресс»
- разработать...
Под управленческим решением понимается творческий акт субъекта управления, определяющий программу и характер деятельности коллектива по решению назревшей проблемы. Он основан на выборе одного из многих путей действия, который должен обеспечить переход организации от фактического состояния к желаемому. Существенный признак управленческого решения состоит в том, что оно принимается при наличии назревшей проблемы, т.е. ситуации, когда возникает различие между фактическим и желаемым состоянием системы.
Принятие управленческих решений как процесс и как деятельность характеризуется следующими особенностями:
- обилие информации и одновременно нехватка достоверной информации;
- ограниченность во времени из-за постоянного устаревания информации;
- невозможность учесть все возможные варианты развития событий;
- невозможность в условиях организационных изменений с достаточной степенью определить исход вариантов управленческого решения;
- высокий уровень риска и ответственности;
- принятие управленческих решений - это творческий процесс, требующий существенных умственных затрат, развитое воображение, интуицию, талант и другие.
Под технологией принятия управленческих решений понимается последовательность действий, которые приводят к выбору и реализации оптимальной альтернативы, а также анализа и определения эффективности на основе данных обратной связи.


Для многостороннего анализа аспектов принятия управленческих решений в ООО «Медэкспресс» нами было проведено анкетирование сотрудников
Если учесть, что в организации действует авторитарный стиль руководства, то здесь принятие решения централизованно. Руководитель как можно больше централизует полномочия, структурирует работу подчиненных и практически не дает им свободы в принятии решения.
При этом часть работников сами не хотят участвовать в принятии решений по разным причинам: нет уверенности в себе, нежелание брать на себя ответственность, нет достаточных стимулов.
Некоторые работники не любят...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу