*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление прибылью предприятия и пути повышения его эффективности

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. УПРАВЛЕНИЕ ПРИБЫЛЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ В СОВРЕМЕННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ 8
1.1. Механизм формирования прибыли предприятия и факторы, оказывающие влияние на величину прибыли 8
1.2. Методы и инструменты управления прибылью в практике современных предприятий 15
1.3. Распределение и использование прибыли предприятия в современных условиях 18
Выводы по первой главе 21
2.АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИБЫЛЬЮ В ООО «СПОРТВЕНЧЕР» 24
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Спортвенчер» 24
2.2. Анализ прибыли предприятия 36
2.3. Анализ показателей рентабельности предприятия 51
2.4 Пути увеличения прибыли предприятия 59
Выводы по второй главе 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 75
ПРИЛОЖЕНИЕ

Основой рыночного механизма являются экономические показатели, не-обходимые для планирования и объективной оценки производственно-хозяйственной деятельности предприятия, образования и использования специ-альных фондов, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях вос-производственного процесса.
В условиях перехода к рыночной экономике главную роль в системе эко-номических показателей играет прибыль.
Прибыль представляет собой конечный финансовый результат, характе-ризующий производственно-хозяйственную деятельность всего предприятия, то есть составляет основу экономического развития предприятия. Рост прибыли создает финансовую основу для самофинансирования деятельности предпри-ятия, осуществляя расширенное воспроизводство. За счет нее выполняется часть обязательств перед бюджетом, банками и другими предприятиями. Таким образом, прибыль становится важнейшей для оценки производственной и фи-нансовой деятельности предприятия. Она характеризует сметы его деловой ак-тивности и финансовое благополучие.
Однако один только показатель прибыли не характеризует эффективность деятельности предприятия. В настоящее время в мировой учетно-аналитической прак¬тике известны десятки показателей, используемых для оценки состояния компании: рентабельность продаж, рентабельность активов и собственного капитала, оборачиваемость активов, стоимость компании и т.д. Все показатели могут являться объектами управления и характеризовать ход того или иного процесса компании.
Таким образом, цель компании - это ее эффективность, то есть отношение между получаемым результатом и затратами, или, превышение доходов над расходами. Вложенные денежные средства должны работать эффективно.
Прибыль и рентабельность – тесно взаимосвязанные понятия, но не тож-дественные по своим аналитическим возможностям. Рентабельность целесооб-разно рассматривать с двух позиций – как объективную экономическую катего-рию и как количественный и качественный показатель. Как объективная...

Цель исследования в данной выпускной квалификационной работы (ВКР): исследовать механизм управления прибылью предприятия и предложить пути его совершенствования в деятельности ООО «Спортвенчер».
Объект исследования: механизм формирования и управления прибылью организации.
Предмет исследования: система формирования и управления прибылью ООО «Спортвенчер».
По результатам изучения экономической сущности, проведенной в пер-вой главе ВКР, можно сделать следующие выводы.
Прибыль как конечный финансовый результат деятельности предприятия представляет собой положительную разницу между общей суммой доходов и затратами (расходами) на производство и реализацию продукции с учетом дру-гих хозяйственных операций.
Главное предназначение прибыли в современных условиях хозяйствова-ния – отражение эффективности производственно-сбытовой деятельности предприятия.
Среди методов и инструментов управления прибылью можно выделить: экономические, организационно-распорядительные и социально-психологические.
К экономическим методам управления прибылью можно отнести плани-рование, экономический анализ, экономическое стимулирование, ценовую по-литику, налоговую политику.
К организационно-распорядительным: распорядительные, организацион-но-стабилизирующие и дисциплинирующие методы.
К социально-психологическим: морально-этические, нравственные цен-ности и взаимоотношения между людьми.
Работа предприятия в условиях перехода к рыночной экономике связана с повышением стимулирующей и распределяющей роли прибыли.
За счет средств из прибыли осуществляется финансирование мероприя-тий по научно-техническому и социально-экономическому развитию предпри-ятия, выплачиваются доходы (дивиденды) собственникам бизнеса (акционе-рам). Прибыль играет решающую роль в стимулировании дальнейшего повы-шения эффективности производства, усиления материальной заинтересованно-сти работников в достижении высоких результатов деятельности своего пред-приятия.
В ходе выполнения второй главы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу