*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Страховой взнос, его состав и предназначение фондов.

рефераты, Разное

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………. 3
1. Понятие и состав страховых взносов …….................................... 4
2. Предназначение страховых фондов …………………………...... 9
3. Страховые взносы во внебюджетные фонды …….….................. 13
Заключение ………………………………………………………………20
Список литературы .................................................................................. 21
Страхование удовлетворяет одну из основных потребностей человека – в безопасности и имеет многовековую историю развития. Страхование же позволяет возмещать юридическим и физическим лицам ущерб от предусмотренных договором страхования определенных событий – страховых случаев или производить выплату страхового обеспечения пострадавшим лицам при несчастных случаях или при наступлении иных страховых событий в жизни застрахованных лиц – дожитие их до определенного срока или установленного возраста. Активное развитие страхования в России требует изучения отдельных его элементов, в частности немаловажное значение имеет понимание сущности страхового взноса, его состава и предназначения страховых фондов. Этим обуславливается актуальность выбранной работы.
Целью работы является изучение страхового взноса, его состава и предназначения страховых фондов.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• Изучить понятие и состав страховых взносов;
• Рассмотреть предназначение страховых фондов;
• Охарактеризовать особенности страховых взносов во внебюджетные фонды.
Предметом изучения является страховой взнос. Объектом изучения выступает назначение страховых фондов.
При написании работы были использованы научные и учебные издания по экономике, материалы периодических изданий, посвященные вопросам страхования.
Реферат состоит из введения, трёх параграфов, заключения и списка использованной литературы.


Цель данной работы – изучение страхового взноса, его состава и предназначения страховых фондов - была достигнута благодаря выполнению поставленных задач.
Страховые взносы как экономическая категория страхования представляет собой сумму денежных средств, уплачиваемую страхователем страховщику за принятое обязательство возместить ущерб при наступлении страхового случая. Сущность страхового взноса заключается в том, что из денежных средств, поступающих страховщику в качестве платы за страховые услуги, кроме расходов на ведение страхового дела, формируются страховые резервы (страховые фонды), за счет которых страховщик покрывает ущерб при наступлении страхового случая, возникающий у страхователя. Страховой взнос формируется за счет умножения страхового тарифа на объемный показатель минус скидка и плюс надбавка.
Страховой фонд определяется как совокупность определенного объема денежных запасов в обществе, а предназначением этих денег является предупреждение и возмещение того или иного ущерба застрахованному лицу. В настоящее время можно выделить несколько форм страховых фондов: государственный централизованный СФ, фонд самострахования и страховой фонд, который формируется непосредственно страховой организацией. Так же отдельно стоит отметить Фонд Социального Страхования. Основное назначение страховых фондов заключается в выполнении им ряда функций, в частности, рисковой, накопительной, предупредительной и инвестиционной.
Страховые взносы во внебюджетные фонды - это обязательные выплаты со стороны работодателя в общественно значимые фонды – Пенсионный, соцстраха, ОМС, зависящие от зарплаты работника и исчисляющиеся в зависимости от её величины.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу