*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистический анализ показателей работы банка Югра" за период 2012- 2014 по показателям: Дебиторская задолженность и Кредиторская задолженность.

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Исходные данные 4
1. Моделирование одномерного временного ряда 5
1.1 Анализ структуры временного ряда 5
1.2 Методы выявления типа колеблемости 11
1.3.Анализ автокорреляционной функции 14
1.4 Анализ сезонных колебаний 17
1.5. Аналитическое выравнивание временного ряда 26
Определение трендов 27
1.6. Показатели колеблемости 33
1.7. Показатели устойчивости 36
2. Корреляция рядов динамики 39
2.1. Проверка автокорреляции 39
2.2. Проверка нормальности распределения 40
2.3. Проверка случайности значений динамического ряда 42
2.4. Мультиколлинеарность 45
2.5 Построение корреляционно-регрессионной модели 46
Заключение 49
Список используемой литературы 50
Одно из основных положений научной методологии - необходимость изучения всех явлений в развитии. Это относится и к статистике: она должна дать характеристику изменений статистических показателей во времени. Как изменяются год за годом объемы реали¬зации отдельных видов продукции, существует ли тенденция их рос¬та? Как возрастает или снижается заработная плата работников, занятых в различных отраслях? Ответ на эти и другие подобные вопросы дает специальная система статистических методов, предназначенная для изучения явлений в развитии, изменений во времени.
Анализ временных рядов заключается в рассмотрении двух сто¬рон динамики - тенденции и колеблемости, а также в изучении взаимосвязей, проявляющихся во времени.
Цель работы – статистический анализ показателей работы банка "Югра" за период 2012- 2014 по показателям: Дебиторская задолженность и Кредиторская задолженность.

Таким образом, полученные данные свидетельствуют о плохом качестве построенных моделей. Построенные модели не могут считаться надежными для анализа и прогнозирования, так как при анализе надежности не был полностью выполнен ряд требований, например, некоторые показатели не подчинялись закону нормального распределения и при проверке гипотеза о адекватности модели отрицалась.
Обобщая все выше изложенное, можно сказать, что приведенные модели можно использовать лишь для получения приблизительной оценки прогнозируемых данных.
Целью курсовой работы было выявить адекватную модель для прогнозирования описанных процессов, а именно для анализа и прогнозирования дебиторской и кредиторской задолженности предприятия банка «Югра».
В ходе проведения курсовой работы были использованы различные методы анализа временных рядов, а именно: методы выявления типа тенденции (метод сглаживания ряда) метод выявления типа колеблемости (расчет коэффициента автокорреляции). Был проведен анализ автокорреляционной функции, аналитическое выравнивание временного ряда, рассчитаны показатели колеблемости и устойчивости.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу