*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистический анализ показателей работы ОАО"Аэрофлот" за период 2013-2014 г. по показателям: выручка от перевозок и операционная прибыль

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 467

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Исходные данные для анализа 4
1. Изучение тенденции временного ряда 6
1.1. Абсолютные и относительные показатели тенденции 6
1.2 Выявление типа тенденции 9
1.3. Анализ автокорреляционной функции 11
1.4 Аналитическое выравнивание временного ряда 14
2. Анализ колеблемости временного ряда 21
2.1. Анализ сезонных колебаний 21
2.2. Показатели колеблемости 27
2.3. Показатели устойчивости 31
3. Корреляция рядов динамики 34
3.1. Проверка наличия автокорреляции 34
3.2. Проверка нормальности распределения 35
3.3 Проверка случайности значений динамического ряда 37
3.4. Построение корреляционно-регрессионной модели 40
Выводы 44
Библиографический список 45
Математическое моделирование по временным рядам (полученным в процессе эксперимента дискретным последовательностям данных) — активно развивающееся направление моделирования. При изучении сложных природных явлений временной ряд, зачастую, единственная имеющаяся у исследователя информация, и поэтому наиболее полное раскрытие сведений об исследуемой системе, содержащихся в данных наблюдений — одно из оснований успешного построения модели.
Исследование временных рядов также играет важную роль и при работе с уже построенными математическими моделями. Как правило, это задачи настройки коэффициентов уравнений, верификация уравнений, изучение свойств самой модели, что особенно актуально при моделировании динамических систем с хаотическим поведением.
Корректность построения математической модели зависит от того, насколько полно были проанализированы исходные данные, выявлены и оценены свойства изучаемой системы. Корректность конкретизации модели зависит от того, насколько полно была проанализирована сама модель. Таким образом, средства анализа временных рядов являются одним из важнейших инструментов исследователя при моделировании по временным рядам.
Цель курсовой работы – проанализировать показатели работы ОАО «Аэрофлот» с помощью статистических методов. Период исследования – 2012 – 2014 гг. В качестве показателей работы предприятия изучаются месячные значения показателей - Выручка от перевозок и Операционная прибыль.
В процессе написания курсовой работы при проведении расчетов и построении графиков были использованы программы MS Excel и Statistica.

Цель курсовой работы – статистический анализ показателей работы ОАО «Аэрофлот» за период 2012 – 2014 гг. по показателям: выручка от перевозок и операционная прибыль – достигнута.
Аэрофлот является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Аэрофлот, основанный 17 марта 1923 года, является одной из старейших авиакомпаний мира и одним из наиболее узнаваемых российских брендов. Аэрофлот в 1989 году первым из российских авиакомпаний вступил в Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA).
Аэрофлот базируется в г. Москве в аэропорту «Шереметьево». В зимнем расписании – собственные регулярные рейсы в 125 пунктов 51 страны (по России – 44 пункта). В России авиакомпания имеет 4 филиала: в Санкт-Петербурге, Калининграде, Перми и Владивостоке. Приоритетное значение придает развитию внутреннего рынка, присутствию в Сибири и на Дальнем Востоке.
Аэрофлот располагает крупнейшим в Восточной Европе Центром управления полётами. Открыл собственную Авиационную школу. Создал высокотехнологичный Ситуационный центр, который в случае сбойной или кризисной ситуации позволяет эффективно руководить производственными процессами.
Можно сделать вывод о том, что между изучаемыми показателями (Выручка от перевозок и Операционная прибыль) не существует устойчивой значимой связи, т.к. не удалось построить адекватную модель. Низкое значение коэффициента корреляции свидетельствует о том, что связь между экономическими показателями в построенной модели слабая.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу