*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Словарь Activator

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………............................................................................................3
ГЛАВА 1. СЛОВАРИ ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА …….5
1.1. ПОНЯТИЕ И ОСНОВНЫЕ ТИПЫ СЛОВАРЕЙ ....…………...............5 1.2. ПЕРЕВОДНЫЕ СЛОВАРИ ............................................................... .....6 1.3. ТОЛКОВЫЕ СЛОВАРИ ..........................................................................7 1.4. СЛОВАРИ СОКРАЩЕНИЙ И ЗНАКОВ …...………………...............8 1.5 ОРФОЭПИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ…………………………………..........8 1.6 ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ………………………………...9
1.7 ЭТИМОЛОГИЧЕСКИЕ СЛОВАРИ…………………………………....10
1.8 СЛОВАРИ ПРАВИЛЬНОСТИ РЕЧИ……………………………….…11
1.9 ИДЕАГРОФИЧЕСИЕ СЛОВАРИ…………………………………......12
1.10 СЛОВАРИ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ ……………………………..….14
ВЫВОДЫ ПО ПЕРВОЙ ГЛАВЕ……………………………………….……15
ГЛАВА 2. THE DICTIONARY OF COLOCATIONS. СЛОВАРЬ
ACTIVATOR. ВИЗУАЛЬНЫЕ СЛОВАРИ………………..........................16
2.1 СЛОВАРЬ ACTIVATOR ........................................................................ 16
2.2 THE DICTIONARY OF COLOCATIONS ……………...........................17
2.3 ВИЗУАЛЬНЫЕ СЛОВАРИ...……………...............................................19
ВЫВОДЫ ПО ВТОРОЙ ГЛАВЕ…….…………………………………..….20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ… …………………...............................................................21 СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………..……………..22
Как говорил английский лексикограф С.Джонсон: «Словари подобны часам: самые, плохие лучше, чем никакие, но и от самых лучших не следует ожидать абсолютной точности.»
Существует разнообразное количество типов словарей для изучения иностранного языка. Разнообразие это объясняется многоаспектностью самого объекта лексикографического описания, т. е. языка. Потребности общества в получении различной информации о языке усложняют и расширяют репертуар словарей.
Практически нет никакой возможности дать в одном словаре всю в той или иной мере исчерпывающую информацию, которая удовлетворила бы в равной степени все общество в целом и отдельные его слои в частности. Именно поэтому в любой национальной лексикографии, мы находим десятки, а то и сотни словарей самых разных типов.
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что для студента, который осваивает иностранный язык, словарь – инструмент повседневной работы. Существует большое количество словарей. Чтобы быстро и успешно найти интересующую информацию, студент должен знать структуру каждого типа словаря. Необходимо уметь пользоваться, как и современными, так и устаревшими словарями, большинство из которых сохраняет свое учебное, историческое, познавательное значение и в наши дни.
Объектом исследования является рассмотрение основных типов словарей для изучения иностранного языка.
Предмет исследования – процессы употребления, классификации словарей.
Цель исследования состоит в изучении параметров классификации и использовании словарей для изучения иностранного языка.
Для достижения указанной цели в курсовой работе решаются следующие исследовательские задачи:
1. Определить сущность, задачи различных словарей для изучения иностранного языка.
2. Рассмотреть...

Таким образом, выполнение поставленных исследовательских задач позволило получить следующие основные результаты исследования:
1. Выявлены сущность, объект описания, задачи различных словарей для изучения иностранного языка. Учитывая, полученную информацию можно сделать вывод, что англоязычная лексикография имеет богатый опыт создания словарей основной, базовой лексики для изучающих иностранный язык.
2. Проанализирован основные типы словарей, констатируем, что все словари можно разделить на два типа: энциклопедические и лингвистические. В первых объясняются понятия, явления, а также сообщаются сведения о различных событиях, во вторых объясняются слова и трактуются их значения. Лингвистические словари, в свою очередь, подразделяются на два типа: словари многоязычные и одноязычные, в которых слова объясняются посредством слов этого же языка.
3. Рассмотрены основные характеристики словарей для изучения иностранного языка. Словарь - высшая инстанция, предоставляющая самую надежную информацию о языке. При изучении иностранного языка крайне необходимо уметь пользоваться словарями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу