*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности классификации английского сложного предложения (предложения в англ языке)

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 413

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление 2
Введение. 3
Глава 1. Теоретические основы сложного предложения. 5
Глава 2. Сложноподчиненное предложение. 12
2.1. Субстантивные придаточные предложения (N-clauses). 13
2.2. Адъективные придаточные предложения (A-clauses) 15
2.3. Адвербиальные придаточные предложения (D-Clauses) 16
Глава 3. Сложносочиненное предложение. 20
Заключение. 22
Список источников. 24
В системе современного языкознания проводится постоянное изучение вопросов синтаксиса и морфологии. Однако синтаксис сложного предложения по-прежнему вызывает интерес многих исследователей. Среди интересующих вопросов, требующих дальнейшей научной разработки, особое место отводится существующим связям между компонентами сложного предложения. Несмотря на постоянную работу в этой области, исследователи находят все новые и новые вопросы, требующие внимания.
В данной работе мы попробуем провести исследование вопроса о понятии сложного предложения в английском языке, классифицировать все имеющиеся на данный момент типы сложного предложения, выделить подчинительные связи внутри синтаксической сложной единицы.
Актуальность данного исследования заключается в постоянном развитии системы языка, модификации его структуры, что позволяет предполагать изменения и в области синтаксиса сложного предложения.
Цель работы – дать характеристику сложного предложения и его типам с учетом постоянных изменений в английском языке.
В соответствии с целью нами поставлены следующие цели:
1. Определить исторические предпосылки к появлению сложного предложения;
2. Дать теоретическое обоснование сложного предложения как единицы синтаксиса.
3. Дать полную классификацию сложных предложений в английском языке.
Объектом исследования выступает сложное предложение, предметом исследования – особенности его использования в английском языке с учетом специфики его типов.
Материалом для исследования служат тексты научной и научно-популярной литературы, как печатные издания, так и интернет-публикации, учебные пособия по языкознанию, художественные и публицистические источники для поиска примеров.
В работе использовались:
- аналитический метод: анализ научной литературы позволяет ознакомиться с последними исследования современных отечественных и зарубежных ученых;
- сравнительный метод: сравнение сходств и различий разных типов сложного предложения;
- описательный метод: систематизация...
Сложное предложение в английском языке – это структурированная синтаксическая единица, которая представляет живой интерес для языковедов уже не один десяток лет. Несмотря на это, разногласия между учеными по некоторым вопросам существуют и до сих пор, поэтому постоянно возвращаясь к проблеме определения сложного предложения, ученые пытаются проанализировать существующие версии и унифицировать их в единую для всех систему определения сложного предложения в английском языке. В рамках исследования мы также познакомились с трудами лингвистов как классической школы, так и современной. При этом, целью работы было определить теоретические основы сложного предложения и подтвердить их практическими примерами.
Все поставленные в исследовании задачи были выполнены:
1. Определены исторические предпосылки к появлению сложного предложения и проанализированы существующие версии различных языковых школ. В итоге мы попытались сформулировать унифицированное для всех школ определение: сложное предложение – полипредикативная синтаксическая система (в отличие от монопредикативного простого предложения), объединенная единой коммуникативной самостоятельностью. Компонентами сложного предложения являются предикативные единицы, объединенные синтаксической связью.
2. Прописано теоретическое обоснование сложного предложения как единицы синтаксиса. В нем обозначены основные характеристики классификации сложных предложений в английском языке, а именно, сочинение подчинение, союзност бессоюзность, расчлененность нерасчлененность.
3. Мы постарались дать полную классификацию сложных предложений в английском языке: подробно разобрали сложноподчиненные предложения, их типы и способы их выражения в речи; описали способы связи в сложносочиненных предложениях, в том числе, представили классификацию сочинительных союзов.
Проведенное исследование доказало, что сложное предложение занимает значительное место в системе английского языка, оно находится в постоянном развитии вслед за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу