*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовые риски в предпринимательстве.

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 50 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 450

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Стр.
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты финансовых рисков в предпринимательской деятельности…………………………………………………………………………6
1.1. Понятия, структура и классификация финансовых рисков………………6
1.2. Механизмы управления финансовыми рисками…………………………10
1.3. Методы оценки финансовых рисков……………………………………...15
Глава 2. Анализ рисков в предпринимательской деятельности на примере предприятия ООО «Атлантик-СТ»………………………………………………..17
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Атлантик-СТ»…………...17
2.2. Оценка рисков в предпринимательской деятельности предприятия ООО «Атлантик-СТ»……………………………………………………………22
Глава 3. Пути снижения и управление рисками в ООО «Атлантик-СТ»……....37
Заключение……………………………………………………………………….....47
Список литературы……………………….…………………………………..….…49
Приложения…………………………………………………………………………51
Финансовые риски – неотъемлемая часть предпринимательской деятельности. Актуальность и значимость исследования финансовых рисков подтверждается тем фактом, что к XXI веку было написано колоссальное количество научных статей и диссертаций, описывающих связь между возможными денежными потерями и принятыми управленческими решениями, в которых не учитывалась вероятность возникновения неблагоприятного финансового результата, создавшегося из-за различного рода рисков при ведении бизнеса. В результате, учет рисков стал общепринятой мерой защиты от ожидаемых потерь в деятельности компаний.
В современной экономической науке активно используется метод риск-менеджмента, главное назначение которого состоит в прогнозировании негативных экономических ситуаций в фирме и снижении возможных потерь от их появления. Безусловно, выявление финансовых рисков,- не всегда легкая задача, но фирма, учитывающая возможные потери, имеет гораздо больше шансов обеспечить получение запланированной прибыли вместо того, чтобы понести существенные убытки. Решение проблемы управления финансовыми рисками несомненно поможет обеспечить устойчивое состояние фирмы, поступательное развитие и эффективное управление предприятиями, относящимися как к малому и среднему бизнесу, так и к крупному.
Исследование проблемы роли финансовых рисков в предприни-мательской деятельности крайне значимо и необходимо для детального анализа, ведь с осени 2014 года экономика Российской Федерации находится в непростых для предпринимательской активности условиях.
Целью курсовой работы является исследование механизма действия и методов оценки влияния финансовых рисков на функционирование предприятия.
Исходя из поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
1) раскрыть понятие, структуру и классификацию финансовых рисков;
2) рассмотреть механизмы управления финансовыми рисками;
3) выявить методы оценки финансовых рисков;
4) провести анализ рисков в предпринимательской деятельности на примере...
Целью курсовой работы являлось исследование механизма действия и методов оценки влияния финансовых рисков на функционирование предприятия.
В ходе работы были выполнены все поставленные задачи, а также был проведен глубокий анализ влияния отдельных видов финансовых рисков на доходы предпринимателей.
Определив значение понятие риска в предпринимательской деятельности, была разобрана классификация рисков, в которую вошло понятие финансовых рисков. Дальнейший разбор темы привел к тому, что данные риски не только вовсе не просты и могут возникать во многих экономических ситуациях, но и серьезным образом влиять на стабильность и нормальное функционирование фирмы. По этим причинам, был приведен и расписан алгоритм управления рисками, позволяющий их грамотно оценить, проанализировать и снизить до определенного уровня.
Выдвинутая теория влияния финансового риска на деятельность компании была проанализирована и доказана на примере ООО «Атлантик-СТ».
На основе анализа основных показателей финансово-экономической деятельности был проведен анализ характера рисков в работе компании, а также рассмотрены аспекты управления риском на предприятии. Результаты анализа показали, что для предприятия ОО «Атлантик-СТ» наиболее значимыми являются: снижения объема реализации в результате падения спроса или потребности; риск потери качества продукции, в процессе его производства, имущественные риски; риски, связанные с неисполнением хозяйственных договоров; риски непредвиденных расходов.
Что касается основных направлений деятельности ООО «Атлантик-СТ» по обеспечению стабильной работы и минимизации действия рисков, то на исследуемом предприятии таковыми являются отраслевые и финансовые риски, обеспечение и повышение конкурентоспособности. Работа по этим направлениям обеспечивает не только достаточные условия функционирования предприятия, но и минимизацию действия рисков.
С учетом выводов, сделанных на основе анализа рисков и методов, используемых для их снижения, были разработаны...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу