*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитование физических лиц на примере сбербанк

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 497

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КРЕДИТА И ЕГО РОЛЬ В КРЕДИТОВАНИИ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ……………………………………….6
1.1 Сущность кредитов физических лиц………………………………………...6
1.2 Виды кредитов физических лиц …………………………….……………...8
2 АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ КРЕДИТОВАНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ В ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ»…………………………………………………..16
2.1 Организационно-экономическая характеристика ПАО «Сбербанк России»…………………………………………………………………………...16
2.2 Анализ розничных кредитных продуктов и операции банка…………..23
2.3.Развитие процесса кредитования физических лиц в ПАО Сбербанк России……………………………………………………………………………32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….35
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….38

Актуальность темы исследования заключается в том, что в современной экономике кредит является одним из основных условий и предпосылкой экономического развития государства, а также важной и неотъемлемой частью экономического роста, все это обуславливает развитие системы кредитования физических лиц. Ежегодно увеличивается объем такого кредитования и расширяется перечень предоставляемых банками кредитных продуктов физическим лицам. Однако жесткие условия межбанковской конкуренции на рынке кредитования физических лиц России вынуждают банки искать пути повышения эффективности кредитования и обеспечения его привлекательности для населения. Этот процесс требует не только значительных инвестиций, обширной и разветвленной сети отделений банков, современных банковских технологий, но и глубокого знания участниками рынка основ кредитных отношений, понимания сущности и роли кредитования физических лиц в самой системе кредитных отношений.
Кредитование физических лиц распространено во всех странах мира, является залогом социальной и экономической стабильности, внося свой вклад в реализацию основных направлений государственной политики.
Научные основы изучения теории кредита, его сущности и форм заложили ведущие отечественные ученые Л.И. Абалкин, Г.Н. Белоглазова, C.B. Богомолов, Н.И. Валенцева, C.B. Галакая, Л.А. Дробозина, Е.Ф. Жуков, B.C. Захаров, Ю.И. Коробов, Г.Г. Коробова, Л.П. Кроливецкая, О.И. Лаврушин, Г.С. Панова, A.M. Тавасиев, В.М. Усоскин.
Объектом исследования являются экономические отношения, возникающие по поводу организации процесса кредитования физических лиц в коммерческом банке
Предмет исследования – система кредитования физических лиц на примере ПАО «Сбербанк России».
Целью работы является совершенствование системы кредитования физических лиц на примере ПАО «Сбербанк России».
Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:
- рассмотреть сущность и разновидности кредитования физических лиц;
- дать...

На основе проведенного в данном исследовании теоретического и практического анализа организации кредитования физических лиц целесообразно сформулировать следующие выводы.
Кредит для физических лиц (розничный кредит) - займ, выдаваемый населению на личные нужды, например, на покупку автомобиля, бытовой техники, недвижимости и т.д. Понятие «розничный кредит» идентично термину «ритейл».
Также данное определение близко по смыслу термину потребительский кредит (любая ссуда, которую берет заёмщик с целью потратить полученные средства на всё что угодно, за исключением операций, которые могут принести прибыль).
Потребительский характер кредита определяется целью предоставления самой ссуды. Потребительский кредит представляет собой систему социально- экономических отношений, складывающихся между кредитными организациями и физическими лицами, возникающих в результате предоставления денежных средств на цели личного потребления, включая ипотечные кредиты.
Широкая программа кредитования физических лиц дает возможность каждому человеку получить кредит, независимо от его дохода, занимаемой должности и опыта работы. В настоящее время практически все банки ведут борьбу за своих клиентов, предлагая им выгодные условия оформления ссуды.
В условиях возрастающей конкуренции на рынке розничного банковского бизнеса прирост выдаваемых физическим лицам кредитов в основном удается полу¬чить за счет ускоренного кредитования на основе раз¬личных скоринг-систем.
ПАО Сбербанк России – крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого проходится около 30 % активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики.
На сегодняшний день Сбербанк кредиты физическим лицам выдает на самые разные цели. По популярности и количеству обращений на первом месте стоят нецелевые кредиты на потребительские нужды
В розничном бизнесе Сбербанка стоит отметить следующие достижения 2014 года:
В 2014 году Сбербанк делал акцент...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу