*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стиль управления руководителя и его влияние на межличностные отношения сотрудников

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 380

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Стиль руководства как предмет исследования 6
2.Стиль управления руководителя 9
3. Межличностные отношения в коллективе 11
4. Управление персоналом в ООО «Фаворит» 14
5. Результаты исследования стиля руководства и агрессивности сотрудников 17
Заключение 26
Список литературы 27
Отношения играют важную роль в нашей жизни. Являясь частью социума, мы ежедневно взаимодействуем с сотнями людей. А учитывая, что наибольшую часть времени мы проводим на работе, важность межличностных отношений в коллективе для многих из нас стоит на первом месте.
Большинство новичков, устраиваясь на новую работу, долго испытывают трудности коммуникативного плана. Редко когда социальная группа, состоящая из уже притершихся друг к другу людей, с радостью принимает в свой тесный круг нового и неизвестного человека. Однако зная особенности межличностных отношений в коллективе этой проблемы вполне можно избежать.
Структура любого коллектива содержит в себе два основных вида – первичный и вторичный. Если рассматривать эту структуру в рамках одной организации, то первичной будет являться группа всех сотрудников, которые работают в компании. Вторичная же группа имеет более узкое значение. Это могут быть коллеги, работающие в одном отделе и имеющие общую цель и направленность в труде. Межличностные отношения в первичном коллективе обычно носят общий характер. В такой группе людей общение проходит на обычном деловом, бытовом и эмоциональном уровне. В первичном коллективе близкий контакт и взаимодействие людей друг с другом не обязательны. Вторичный же коллектив, как правило, состоит из малых групп людей, более тесно и эмоционально связанных друг с другом. Поэтому анализ межличностных отношений в коллективе следует проводить именно на примере таких вторичных групп.
Выбранная тема является, несомненно, актуальной, теоретически и практически значимой.
Задачи:
- изучить стиль руководства;
- проанализировать особенности стиля руководства в системе управления;
- рассмотреть влияние стиля руководства на межличностные отношения сотрудников.
Структура работы. Работа состоит из введения, основной части, заключения и списка литературы.

Таким образом, использование современных управленческих технологий, таки, например, как метод обратной связи и спецификация целей участников коммуникации, позволяет оптимизировать процесс межличностной коммуникации внутри коллектива, что в свою очередь доказывает влияние стиля руководства на межличностные отношения сотрудников. Однако результаты исследования являются только начальным этапом изучения проблемы и нуждаются в дальнейшей более детальной и глубокой проработке.
Данные исследования имеют, таким образом, широкую практическую значимость и могут быть использованы в работе руководителя, менеджеров по улучшению качества работы персонала, повышению эффективности взаимодействия внутри коллектива и как следствие будут способствовать увеличению качества и производительности труда.
В современном менеджменте и теории управления одним из ведущих направлений исследования проблемы стиля является изучение сущности, факторов и условий развития, оснований классификации и критериев эффективности стилей руководства с целью совершенствования управленческой деятельности менеджера и развития его лидерского потенциала.
В последнее время многие компании предпочитают принимать на работу агрессивных, ничего не боящихся, энергичных и дерзких сотрудников, считая, что именно такие люди способны на нестандартные и революционные решения. Некоторые типы агрессии действительно могут быть полезным инструментом, позволяющим компаниям решать сложные задачи и выходить на новые рубежи. При этом руководителям следует осознавать высокую вероятность перехода грани между конструктивной и деструктивной агрессией и не забывать, что во всем мире агрессия в служебных отношениях рассматривается как явление, препятствующее достижению значимых для организаций целей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу