*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

"Дерево целей " государственного управления

рефераты, Разное

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 277

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..…….….. 3
1. Понятие и сущность государственного управления …………….…….….. 4
2. «Дерево» целей государственного управления ……..…………….………. 8
Заключение…………………………………..………….……………………… 12
Список используемой литературы……………………………………..……… 13

Одной из главнейших актуальных задач реформирования российского государства является совершенствование системы управления, поскольку достигнуть высокого качества жизни можно лишь за счет рациональной и эффективной организации управления социумом. В свою очередь, построение эффективной модели управления начинается с определения ее цели. Однако цели государственного управления отражает их горизонтальный срез и не дает четкого представления об их субординации. Для того чтобы расположить управленческие цели в иерархическом порядке, проследить взаимосвязи между целями разного уровня и содержания, строится «древо целей» - структурированная, построенная по иерархическому принципу совокупность целей экономической системы, программы, плана, в которой выделены генеральная цель («вершина дерева»); подчиненные ей подцели первого, второго и последующего уровней («ветви дерева»)
Актуальность данной работы определяется важностью построение «дерева целей» для дальнейшего совершенствования государственного управления.
Объектом исследования работы является государственное управление. Предметом исследования выступает «дерево целей» государственного управления.
Цель данной работы – изучить «дерево целей» государственного управления. В рамках поставленной цели, в процессе написания работы решались следующие задачи:
- рассмотреть понятие и сущность государственного управления;
- изучить «дерево целей» государственного управления;
Теоретическую основу работы составляют труды отечественных и зарубежных авторов, касающиеся вопросов государственного управления.
Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.

Цель, поставленная в работе – изучение «дерева целей» государственного управления – была достигнута благодаря решению поставленных задач.
Государственное управление может быть определено как одна из форм деятельности уполномоченных на то субъектов, состоящая в практической организации осуществления его задач и функций, в непосредственном повседневном руководстве социально-политическими, социально-культурными отраслями, хозяйственной и межотраслевыми сферами деятельности на основе и во исполнение законов.
Целевое управление — общая философия менеджмента; это управление процессами, начиная с постановки целей и заканчивая оценкой их реализации. Сущность целевого управления заключается в постановке целей должностных лиц совместно с подчиненными, что является гарантией их исполнения. Планирование при этом дополняется системой индивидуальных целей и персональным их стимулированием (как моральным, так и материальным), учитывая конкретные обязанности и личные качества работников.
Управление по целям, несомненно, очень эффективно. И работникам, и руководителям видны результаты деятельности друг друга, они могут объективно оценить ее. Сформировать структуру целей государственного управления, расположить их в строго иерархическом порядке, проследить взаимосвязь между целями разного содержания, их логику и взаимную увязку при достижении основной цели позволяет прием, получивший название «древа целей», в которой, по существу, представлена общая стратегия управления, что придает ему системно-организованный характер
При построении «древа» целей государственного управления с учетом их иерархии нужно иметь продуманное определение стратегических целей, а затем произвести их «разветвление» по всем другим их видам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу