*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Персонал предприятия ( организации ) и пути повышения эффективности использования рабочей силы.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ….…………………………..…………………………….…….. 3
1. Теоретико-методические основы эффективности использования персонала на предприятии ……………………………..……..…….……
5
1.1. Организация труда на предприятии …………………..………..….. 5
1.2. Понятие трудовых ресурсов предприятия ……..……….…….…… 9
1.3. Методы оценки эффективности использования трудовых ресурсов предприятия ……………..…………………………………….
12
2. Повышение эффективности использования рабочей силы в ювелирной компании «AURA» …………………………………..…..….
16
2.1.Краткая характеристика исследуемого объекта ………………........
2.2. Анализ системы управления персоналом на предприятии ……… 16
25
2.3. Направления совершенствования использования персонала в ювелирной компании «AURA» …………………….……………….…..
33
Заключение……………………………………………….………………. 40
Список используемой литературы………………………..……..……… 43
Приложение………………………………………………………………. 46
Актуальность исследования обусловлена тем, что каждая организация, которая хочет выжить в условиях жесткой конкуренции, должна постоянно искать пути усовершенствования своей деятельности. В такой ситуации следует уделять внимание рациональному использованию всех видов ресурсов, находящихся в распоряжении компании. Одним из важнейших ресурсов является персонал организации. Залог успешной деятельности организации — это его персонал со своими навыками, умениями, квалификацией и идеями. Постоянное развитие и обучение персонала, поиск новых подходов к управлению им являются необходимыми атрибутами успешного функционирования организации. Совершенствование использования персонала имеют первоочередное значение, так как позволяет повысить эффективность работы предприятия в целом.
Рассмотрению вопросов эффективности использования трудовых ресурсов посвящены работы таких ученых как В.В.Адамчук, Т.А. Бочкпрева, В.А.Вайсбург, М.А.Ваухршиной, Е.А.Кобец и др., которые в ряду проблем совершенствования системы управления персоналом рассматривали и вопросы повышения эффективности использования трудовых ресурсов.
Целью курсовой работы является – изучение персонала предприятия и направлений повышения эффективности использования рабочей силы на примере ООО «AURA».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
­ изучить организацию труда на предприятии;
­ определить понятие трудовых ресурсов предприятия;
­ выявить методы оценки эффективности использования трудовых ресурсов предприятия;
­ охарактеризовать Ювелирную компанию «AURA» как объект исследования;
­ проанализировать систему управления персоналом на предприятии;
­ предложить направления совершенствования использования персонала в ООО «AURA».
Предметом исследования является процесс адаптации.
Объектом исследования курсовой работы является ООО «AURA».
При написании курсовой работы использовались следующие методы исследования: анализ научной литературы, статистических данных, обобщение...
Цель курсовой работы - изучение персонала предприятия и направлений повышения эффективности использования рабочей силы на примере ООО «AURA» - была достигнута за счет решения поставленных задач.
Организация труда персонала базируется на рациональном разделении и кооперации труда, дает возможность экономить материальные ресурсы фирмы, формирует благоприятные условия для выполнения персоналом своих трудовых функций, обеспечивает более эффективное использование рабочего времени, уменьшает уровень производственного травматизма, поддерживает социально-психологический климат на оптимальном уровне. Такое всестороннее и комплексно влияние организации труда персонала на компанию объясняет необходимость тщательного изучения трудовых ресурсов на предприятии.
Под трудовыми ресурсами понимают часть населения, обладающую физическим развитием, умственными способностями и знаниями, необходимыми для осуществления полезной деятельности. Это главный ресурс, от качества и эффективности которого во многом зависят результаты деятельности предприятия и его конкурентоспособность.
ООО "AURA" занимается изготовлением как обычных ювелирных украшений, так и индивидуальными заказами. Данная компания имеет широкую клиентскую базу, предлагает свою продукцию, обладающую известным качеством, отвечающую нормативным требованиям. За успехи и достижения в области работы с драгметаллами награждалось дипломами, сертификатами и кубками.
Предприятие самостоятельно планирует свою деятельность, определяет перспективы развития, исходя из спроса на продукцию и услуги и необходимости обеспечения социального развития предприятия.
Проведенное на предприятии исследование, ориентированное на определение новых направлений совершенствования использования персонала предприятия, дало следующие результаты:
1. На сегодняшний день ювелирная компания «AURA» является одним из самых технически оснащенных предприятий отрасли. Организация работает достаточно финансово устойчиво, имеет постоянные долгосрочные связи с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу