*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Статистический анализ изменения экономических показателей (Валовая прибыль, Коммерческие расходы) на ОАО «НПЗ им. Кузьмина

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Исходные данные 4
1. Изучение тенденции временного ряда 6
1.1. Абсолютные и относительные показатели тенденции 7
1.2 Выявление типа тенденции 10
1.3. Анализ автокорреляционной функции 11
1.4 Аналитическое выравнивание временного ряда 14
2. Анализ колеблемости временного ряда 21
2.1Анализ сезонных колебаний 21
2.2 Показатели колеблемости 25
2.3. Показатели устойчивости 29
3. Корреляция рядов динамики 32
3.1 Проверка автокорреляции 32
3.2 Проверка нормальности распределения 33
3.3 Проверка случайности значений динамического ряда 35
3.4 Проверка мультиколлинеарности 39
3.5. Изучение взаимосвязи между экономическими показателями 40
Список использованной литературы 44
Открытое акционерное общество «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» - единственный за Уралом производитель, имеющий самую широкую специализацию производства листового проката, труб различного диаметра, профилей и холоднокатаной ленты. Предприятие производит качественную металлопродукцию для жилищно-хозяйственного комплекса, машиностроения, мебельного производства, авиации и ракетостроения.
ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» является предприятием неполного металлургического цикла (сталеплавильное производство отсутствует) и работает только на привозной заготовке - слябах, поступающих в основном с металлургических комбинатов Западно-Сибирского и Уральского регионов.
Статистический анализ финансового состояния предприятия является важнейшим условием успешного управления его финансами. Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств. В рыночной экономике финансовое состояние отражает конечные результаты его деятельности, которые интересуют не только работников предприятия, но и его партнёров по экономической деятельности, государственные финансовые и налоговые органы.
Цель курсовой работы - проведение статистического анализа изменения валовой прибыли и коммерческих расходов на ОАО «НПЗ им. Кузьмина» за 2009 – 2012 гг.

Можно сделать вывод о том, что между изучаемыми показателями (Валовая прибыль и Коммерческие расходы) существует слабая прямая связь, т.к. коэффициент корреляции R=0,367 свидетельствует о том, что связь между экономическими показателями в построенной модели слабая. Следовательно, выводы и прогнозы, сделанные по данной модели, не могут считаться надежными.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу