*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование организации труда на предприятии (на примере ООО «Грапа-Рус»)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 60 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 329

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Теоретические основы исследования совершенствования организации труда 5
1.1 Понятие, законы и принципы организации труда 5
1.2 Важнейшие элементы организации труда 11
1.3 Организация рабочих мест как важнейший элемент организации труда 28
Глава 2. Анализ совершенствования организации труда на примере ООО «Грапа-Рус» 34
2.1 Краткая характеристика деятельности ООО «Грапа-Рус» 34
2.2 Система организации труда на предприятии ООО «Грапа-Рус» 40
Глава 3. Проблемы и пути совершенствования организации труда на предприятии ООО «Грапа-Рус» 44
3.1 Проблемы организации труда на предприятии ООО «Грапа-Рус» 44
3.2 Пути решения проблем организации труда на предприятии ООО «Грапа-Рус» 49
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 58
Актуальность исследования в дипломной работе связана с общей тенденцией реформирования экономики, начавшейся в нашей стране, и это обусловило значительные преобразования в экономической инфраструктуре:
1) переход к рыночным условиям хозяйствования, основанным на конкуренции между субъектами рынка;
2) становление и развитие либерального развития предпринимательства;
3) подготовка или переподготовка специалистов.
Как демонстрирует опыт, одним из способов приближения к рынку является освоение экономических, организационных или управленческих приемов и методов, используемых высокоразвитыми странами.
В формировании научно-технического прогресса, перестройке и модернизации хозяйственного механизма большое значение в рыночных условиях имеет организация труда.
Рыночное производство предъявляет существенные требования и к орудиям труда, и к работникам. Специальные знания, хорошая профессиональная подготовка, культура человека в большей степени становятся гарантом эффективного труда. Однако нужно отметить факт того, что процессы механизации производства, внедрение новейших комплексов и робототехнических технологий ограничены во времени, а процессы организации труда постоянны.
Интенсивное вхождение науки и передового опыта в производство, постоянное наращивание их масштабов, разнообразие и сложность управления чрезвычайно актуализируют проблему возможности специалистов эффективно трудиться в новых экономических условиях. Руководитель должен и обладать глубокими профессиональными познаниями, и повседневно проявлять предприимчивость.
Один из самых важных элементов организации труда - это организация и обслуживание рабочих мест, она охватывает:
1) их рациональную планировку и оснащение, которые отвечают антропометрическим и физиологическим данным работника и его эстетическому восприятию;
2) эффективный механизм обслуживания рабочих мест, позволяющий устранить потери времени и лучше применять оборудование;
3) рационализацию рабочих мест.
Важность организации и...
Для эффективного функционирования производства, основанного на применении техники и технологии, характеризуемого огромным количеством внутрипроизводственных связей, важны четкая организация рабочего места. На указанном этапе развития экономики (рыночная экономика) важно рационально, четко организовать рабочее место, гармонично увязывать все элементы организации, т.е. планировку, оснащение, обслуживание и предоставить работнику комфортные условия для оптимального осуществления рабочего процесса с наиболее высоким уровнем производительности.
Рабочее место в идеале должно быть в наилучшей степени адаптировано для высокопроизводительной, оптимальной работы с самыми незначительными затратами времени и сил.
Под организацией рабочего места понимают технологическую и организационную их оснастку, планировку и обслуживание. Работа по созданию рабочего места зависит от вида производства и содержания рабочего процесса.
Технологическое обеспечение рабочих мест, включает разнообразные приспособления, инструменты и приборы для проведения и контроля технологического производственного процесса.
К организационному оьеспечению относятся производственная мебель для хранения инструментов, а также вспомогательные приспособления для обслуживания и ухода за оборудованием и площадью, средства осуществления вспомогательных операций.
Совершенствование обслуживания рабочих мест, предоставленных для ООО «ГРАПА-РУС» предусматривает создание максимально рациональных форм разделения и кооперации труда сотрудников. При значительных объемах операции обслуживания целесообразно вычленять их отдельной функцией со специализацией работников. Притом каждому работнику устанавливают свою зону либо участок, свой режим, график и маршрут обслуживания.
Есть три метода обслуживания рабочих мест:
- вызывное (вызывается специалист в случае неполадок);
- дежурное (ожидание появления и устранения неполадок);
- планово-предупредительное (постоянное предупреждение всех возможных неполадок)....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу