*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности сестринской деятельности при реабилитации пациентов со спортивными травмами

курсовые работы, Медицина

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………3
Глава 1. Теоретические основы изучения сестринской помощи при травмах
1.1.Понятие и классификация травм…………………………………………..5
1.2. Особенности профессии медицинской сестры: обязанности медицинских сестер разных квалификационных категорий…………………………………..7
Глава 2. Изучение организации сестринской деятельности при реабилитации пациентов со спортивными травмами…………………………………………13
2.1.Анализ манипуляций, выполняемых медицинской сестрой при реабилитации пациентов со спортивными травмами…………………………13
2.2. Программа сестринской помощи при реабилитации пациентов со спортивными травмами голени…………………………………………………17
Заключение……………………………………………………………………….26
Список литературы………………………………………………………………27
Актуальность темы обусловлена тем, что переломы голени и травмы голеностопа среди травм нижних конечностей являются наиболее распространёнными среди спортивных травм. По данным литературы они составляют от 12,0 до 20,0 % от всех переломов опорно-двигательного аппарата (А.А. Беляков, Л.У. Дыхне), из них в 12-39,8 % случаев наблюдаются неудовлетворительные исходы лечения, а длительная нетрудоспособность составляет от 4 до 8 месяцев (А.Ж. Абдурахманов, И.Л. Крупко, Ю.П. Глебов, М.Н. Фариатов, В.Ф. Филюк, B.Л. Зотикова, Л.M. Чепкая). На сегодняшний день вопросы сестринской помощи при реабилитации и восстановления двигательной функции человека после травмы были, есть и будут актуальными. В частности, на современном этапе при рассмотрении вопросов физической реабилитации после указанной травмы, основной акцент делается на использовании физиопроцедур и физических упражнений. Вместе с тем наряду с конкретизацией сроков выполнения движений с дополнительной нагрузкой, лишь вскользь рассмотрено применение таких эффективных средств и методов, как механотерапия и специальные тренажеры (как в раздельном, так и в комплексном варианте использования), особенно в раннем послеоперационном периоде. Также не раскрыты вопросы о сроках, объёме и особенностях реабилитации при переломах голеностопного сустава в зависимости от течения травматической болезни. При этом остается желательным сокращение периода восстановления и достижение более значимых функциональных сдвигов. Таким образом, многие вопросы, касающиеся восстановления с переломами голени далеки от разрешения, что определяет актуальность данного исследования.
Объект исследования: сестринская помощь пациентам со спортивными травмами
Предмет исследования: манипуляции медицинской сестры при оказании помощи пациентам со спортивными травмами
Цель исследования: изучить эффективность сестринской помощи пациентам со спортивными травмами
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
1.Рассмотреть...
В заключение необходимо отметить, что переломы костей голени составляют 10% от общего числа спортивных травм. Течение, методы и сроки лечения зависят от уровня и объема повреждения и отличаются при переломах костей голени различной локализации.
Травма (от греч. trauma – рана), нарушение целостности структуры и физиологических функций тканей и органов под воздействием внешних агентов (механических, химических, электрических, лучевых, психических и др.) сопровождающееся местной и общей реакцией организма. В клинической медицине существует специальный раздел – травматология, изучающий травмы, их причины, виды, течение, методы профилактики и лечения. К травмам относят следующие повреждения тела и органов: раны, ожоги, обморожения, ушибы, вывихи, сотрясения, растяжения, разрывы, переломы. Кроме того, выделяют психические травмы и отравления.
Сестринский процесс - это метод научно обоснованных и осуществляемых на практике действий медицинской сестры по оказанию помощи пациентам. Сестринский процесс при травмах: распознать наличие признаков травм (открытых и закрытых); уметь оказать первую доврачебную мед. помощь; приготовление транспортной шины Крамера. Уметь приготовить гипсовые бинты и лангеты.
Общая методика физической реабилитации включала следующие основные процедуры: упражнения ЛФК, комплексы физических упражнений; различные виды ходьбы; физиотерапию; массаж и гидромассаж; водолечение.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу