*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специфика и тенденции развития молодежных интернет-изданий (на примере FurFur)

дипломные работы, Журналистика

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 437

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………..3
1.РАЗВИТИЕ ОНЛАЙНОВОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ И МОЛОДЕЖНЫХ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЙ……………………………………..9
1.1. Онлайн – жерналистика и исовременные нтернет-издания: основные теоретико-методологические основы и специфика 9
1.2. История развития онлайновой журналистики в России 16
1.3. Сущность и особенности развития молодежных интернет-изданий 21
1.4.Эволюция молодежных интернет-изданий в России 24
2. СПЕЦИФИКА И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННЫХ МОЛОДЕЖНЫХ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЙ В РОССИИ…………………….30
2.1. Обзор современного рынка молодежных интернет-изданий в РФ 30
2.2. Специфические особенности молодежных интернет-изданий 39
2.3 Тренды и тенденции рынка молодежных интернет-изданий 43
2.4. Сравнительный анализ крупнейших молодежных интернет-изданий 46
3. АНАЛИЗ МОЛОДЕЖНОГО ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ «FURFUR».52
3.1. Общая характеристика организации 52
3.2. Анализ аудитории и способы подачи информации 55
3.3. Авторский состав издания 60
3.4. Основные рубрики издания 63
3.5.Концепция дальнейшего развития издания 66
3.5. Анализ возможностей и перспективы развития издания 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

Достаточно бурное развитие современных информационно-коммуникационных технологий предполагают поиск новых способов трансляции социокультурного опыта, а также ставят задачу адекватного объяснения происходящих процессов, их возможной аналитики и прогноза. Фактор глобализации, высокая степень интенсивности воздействия средств массовой коммуникации в значительной степени изменили коммуникативное поведение аудитории. В связи с этим, предельно актуальной видится проблема влияния Интернет на формирование и развитие социума. Доступ к информации выступает решающим фактором организации демократического общества. Производство, обработка и передача информации становятся новой, мощной производительной силой и значительно влияют на социальные, экономические и политические процессы, происходящие не только в России, но и в мире в целом. Одновременно с преобразованиями в социально-экономической и политической сферах становление информационного общества оказывает социальное, психологическое и культурное воздействие на личность и социум в целом. Вполне естественно, что в период становления информационного общества особую актуальность приобретают вопросы теории и практики массовой коммуникации и, особенно, ее новых высокотехнологичных форм. В современных условиях активно развивается такая форма предоставления информации как Интернет-порталы, в первую очередь, молодежные, в рамках которых осуществляется передача информации, социальное взаимодействие по ряду вопросов, самым непосредственным образом связанных с происходящими в окружающем мире явлениями. Следует обратить внимание на то, что обилие Интернет-порталов и форумов заставляет последние разрабатывать и осуществлять особую политику привлечения внимания определенной аудитории, на которую и нацелены публикуемые материалы Актуальность дипломной работы связана с тем, что особой категорией являются молодежные Интернет-порталы, связанные с предоставлением и интерпретацией актуальных и злободневных...
Подводя итоги дипломной работы, необходимо представить следующие выводы. Изучение электронных изданий в качестве особого вида СМИ необходимо для обеспечения правильного понимания сути коммуникации в онлайн-изданиях и достижения ее эффективности. Рассмотрим подробнее изменения, происходящие с основными элементами коммуникации (автор — текст — адресат) в электронных СМИ.
Текст СМИ следует рассматривать в двух аспектах: как отдельно взятый материал и как издание целиком. изменения, происходящие с текстом-публикацией в интернет-Сми, связаны с активностью адресата. активный читатель электронных изданий может комментировать публикации, оценивать их, задавать вопросы автору текста, общаться с другими читателями и т.д. все это дополняет и преобразует первоначальный журналистский текст.
Текст электронного издания, в отличие от печатного, зыбок, изменчив, перед читателем возникает лишь набор названий разделов и рубрик, заголовки отдельных публикаций, их лиды. Интертекстуальность дает читателю возможность «составить» из отдельных материалов «свою» собственную газету, отвечающую его информационным потребностям. таким образом, коммуникативная модифицируемость текстов СМИ в онлайн-изданиях выражается в гораздо большей степени.
Рассматривая роль автора в коммуникативном акте, необходимо сказать, что в Сми информация передается опосредованно, носит безличный характер. Когда читатель знакомится с публикацией, у него складывается определенный образ автора. Причем автору печатного СМИ довольно сложно повлиять на создавшееся впечатление. такая проблема неактуальна в электронном варианте, где автор более индивидуализирован за счет возможности в большей степени взаимодействовать с адресатом. Данное взаимодействие особенно эффективно осуществляется через комментарии к собственной публикации и ответы на комментарии пользователей. Следовательно, меняется коммуникативная роль автора, теперь он сам становится адресатом, вступающим во взаимодействие с читателями. вследствие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу