*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация доступа в Интернет в корпоративных сетях

отчеты по практике, Информатика

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 406

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……….……………………...…………………………………………………...3
Основная часть
1 Общие сведения о корпоративных сетях……………………..……..…….……..….5
2 Организация доступа в Интернет из корпоративных сетей …………….…..……….8
2.1 Способы доступа или подключения к Интернет……………………………..…..8
2.2 Типовые решения по организации доступа в сеть Интернет
из корпоративных сетей ……………………………..…………………………………16
3 Методы и средства защиты информации в корпоративных сетях…………..……22
3.1 Защита информации на уровне операционных систем………………………..…..22
3.2 Реализация комплексной системы информационной безопасности
на примере внешней КСЗИ……………………….……………………………..……25
3.3 Аппаратно-программные средства защиты информации…………………..……27
Заключение.………………………………………………………………………………30
Список использованных источников……….…………………………………………..31
Повсеместное распространение современной вычислительной техники влечет за собой широчайшее использование новейших информационных технологий, и в первую очередь, компьютерных сетей. При этом резко возрастают и качественно видоизменяются возможности пользователя как в деле оказания услуг своим клиентам, так и при решении собственных организационно-экономических задач.
Достоинства компьютерных сетей обусловили их широкое распространение в информационных системах кредитно-финансовой сферы, органов государственного управления и местного самоуправления, больших и малых предприятий и организаций.
Компьютерная сеть - объединение нескольких ЭВМ для совместного решения информационных, вычислительных, производственных, учебных и других задач.
Компьютерные сети и сетевые технологии обработки информации стали основой для построения современных информационных систем. Компьютер ныне следует рассматривать не как отдельное устройство обработки, а как «окно» в компьютерные сети, средство коммуникаций с сетевыми ресурсами и другими пользователями сетей.
За последние годы глобальная сеть Интернет превратилась в явление мирового масштаба. Сеть, которая до некоторого времени использовалась ограниченным кругом ученых, государственных служащих и работников образовательных учреждений в их профессиональной деятельности, стала доступной для больших и малых корпораций и даже для индивидуальных пользователей.
Основной целью практики является исследование организации доступа из корпоративной сети предприятия к Интернет.
Для достижения этой цели предполагается решить следующие задачи:
• исследовать способы подключения к сети Интернет;
• проанализировать схемы подключения АРМ к всемирной паутине;
• изучить организацию доступа к информации;
• изучить требования к технологии управления и обеспечения безопасности сети.
Актуальность данной работы также обусловлена и тем, что в связи с распространением персональных компьютеров и созданием на их основе автоматизированных рабочих мест...
Развитие цифровых вычислительных сетей идет очень быстрыми темпами. В первую очередь это связано со значительным увеличением пропускной способности каналов связи, развитием беспроводных технологий, снижением платы за пользование сетями и т.д. Это способствует значительному увеличению постоянных пользователей сетей, появлению новых служб и сервисов и расширению возможностей существующих и т.д. Все это относится ко различным видам сетей, как локальных, так и глобальной сети Интернет.
В локальных корпоративных сетях также активно используются новые коммуникационные технологии. В последнее время появилось много различных высокоскоростных коммутаторов, маршрутизаторов, шлюзов, в том числе и для построения беспроводных технологий. Беспроводные сети всех видов, например, такие как Wi – Fi или 3G/4G, в настоящее время приобретают особую популярность среди всех групп пользователей, в первую очередь потому, что пользователь не привязан к различным кабелям связи, и может использовать для работы в сети самое разнообразное оборудование – как стационарный настольный компьютер, так и ноутбук, планшет, смартфон или другое вычислительное устройство.
Благодаря появлению такого широкого спектра оборудования появились новые возможности для развития самых разных корпоративных сетей, от самых маленьких, включающих всего несколько компьютеров, до крупных, насчитывающих тысячи компьютеров и имеющих сложную архитектуру. Все это в совокупности дает принципиально новые возможности для реализации доступа в Интернет в сетях такого типа.
Таким образом, в рамках настоящей практики были рассмотрены теоретические и практические основы построения современных корпоративных сетей, их состава и структуры. Совершенно очевидно, что технологии построения локальных сетей с возможностью подключения к внешним коммуникациям будут развиваться и совершенствоваться.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу