*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Творчество как объект социологического анализа

курсовые работы, Социология

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 416

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Становление и развитие социологии 4
1.1. История социологии в России 4
1.2. Развитие социологии 7
Глава 2. Изучение понятия «творчество» 15
2.1. Цель изучения понятия 15
2.2. Анализ исследования 17
Заключение 26
Список литературы 27
Творческая деятельность одно из самых интересных, сложных и наименее изученных психических явлений. Творчество является потребностью человека, обеспечивает ее адаптацию в среде, а также прогресс, эволюцию самой среды, общества. Творческая деятельность это не только открытие в определенной области науки, художественные достижения, создание чего-то нового, это рождение новых целей, планов, критериев анализа, оценок. Их формирование и функционирование включено в структуру умственной или иных видов деятельности. Творчества требует повседневной жизни, с его малыми и большими потребностями. Для человека решение их является личностно творческим, и субъективно она переживает их как открытие, как создание оригинального продукта, как новый подход к известному.
Культура пропитывает все сферы общественной жизни, является системообразующим и интегрирующим звеном в жизни человеческого сообщества. Культура является основой человеческого общежития, где элементами ее системы являются искусство, наука, религия, образование, ценности, традиции, убеждения, язык. Нормативная природа культуры и познаваемость ее механизмов являются основанием для ее социологического изучения. Целью дисциплины «Социология культуры» является формирование системных знаний о взаимодействии культуры и социальной структуры, ее взаимосвязи с другими общественными явлениями, особенностях ее строения и функционирования в различных слоях, классах и группах общества.
Цель работы творчество как объект социологического анализа.
В целом использование методики изучения смысловых ассоциаций показало многозначность и поликонтекстность понятия «творчество», его значимое положение в мировоззрении и мироощущении молодого поколения. Результаты проведенного исследования доказывают актуальность его продолжения. Для творческого развития студенческой молодежи, удовлетворения ее потребностей в получении систематизированных знаний о феномене творчества необходимы на основе широкого интегрального подхода (учитывающего социальные, философские, психологические, психои социотехнические аспекты) разработка и внедрение в образовательный процесс курсов, формирующих творческую компетентность учащихся. Особое внимание при создании методик и введении таких курсов следует уделять обретению опыта вдохновения, который способствует более глубокому, сущностному, радостному пониманию природы творчества. Не менее важной задачей представляется организация системы регулярного мониторинга уровня творческой компетентности, изучение реальных потребностей студентов в развитии навыков творчества, продолжение исследования значимых социокультурных представлений, сопряженных с опытом творчества и вдохновения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу